Налоги России
3.138.141.202, Суббота, 20.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 241 242 »

Специальная экономическая зона Омана объявила 26 апреля 2015 года, что она ввела новые налоговые правила, касающиеся налоговых льгот, предоставляемых свободной зоной, для того, чтобы обеспечить большую определенность для инвесторов.

В соответствии с правилами, которые вступили в силу 26 апреля этого года, квалификационные проекты будут освобождены от налога на прибыль в течение тридцати лет или на срок действия договора аренды или договора пожизненного пользования, в зависимости от того что наступит раньше. Льготы могут быть продлены, если выполняются определенные условия.

Льготы распространяются только на банки, финансовые учреждения, страхование, перестрахование, на телекоммуникационных провайдеров услуг и транспортных компаний, если они зарегистрированы в специальной экономической зоне Омана и делают свой бизнес постоянно внутри ОЭЗ.

Кроме того, льготы ограничивается доходом от деятельности, осуществляемой в пределах свободной зоны.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Эвелин Видмер-Шлюмпф, Франсуа ОлландПрезидент Франции Франсуа Олланд встретился с руководителем Федерального департамента финансов Швейцарии Эвелин Видмер-Шлюмпф, чтобы обсудить важные вопросы в сфере налогообложения.

Встреча состоялась в ходе государственного визита Олланда в Швейцарию, это был первый визит французского президента в страну с 1998 года. Представитель финансового департамента швейцарского правительства Видмер-Шлюмпф отметила прогресс, достигнутый в последние месяцы в решении неурегулированных разногласий по вопросам налогообложения. Она заявила, что административные процедуры по оказанию помощи работают хорошо, и что все важные вопросы в настоящее время рассматриваются компетентными комиссиями. В частности, идет работа над соглашением по автоматическому обмену информацией, также продолжаются переговоры о взаимном доступе на рынки обеих стран.

 

Эвелин Видмер-Шлюмпф сказала, что Швейцария надеется на то, что к швейцарским банкам отнесутся справедливо и в равной степени корректно в ходе французских судебных разбирательств. Она подчеркнула важность соблюдения в полном объеме с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 892 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Электромобиль даст льготы по налогамЕвропейская ассоциация по надзору над соблюдением правил свободной торговли утвердила новые льготы в сфере налога на добавленную стоимость (НДС) для электромобилей в Норвегии.

Норвегия уведомила администрацию о трех мерах, принятых в ноябре 2014: существующие нулевая ставка НДС на поставку и импорт электрических транспортных средств; предложения ввести нулевую ставку за аренду электрических транспортных средств, а также нулевая ставка на поставку и импорт батарей для электрических транспортных средств.

 

Власть решила, что эти меры вступают в силу в соответствии с государственными правилами помощи соглашения о ЕЭП, поскольку они направлены на достижение цели, представляющей взаимный глобальный интерес: сокращение выбросов парниковых газов.

 

Новые правила НДС были утверждены до 31 декабря 2017 года,заявила европейская ассоциация по надзору над правилами свободной торговли.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (2)

ЕСЕврокомиссия собирается заставить все 28 стран-членов ЕС делиться налоговой информацией о международных компаниях. Это, по мнению Брюсселя, снизит возможность привлечения некоторыми странами компаний при помощи низких налоговых ставок.

Согласно этому предложению, национальные налоговые органы будут обязаны подавать ежеквартальные отчеты с подробным описанием всех налоговых постановлений, выданных крупным международным компаниям. Кроме того, там будут значиться те страны, которых могут затронуть эти постановления. Налоговики других стран смогут запрашивать дополнительную информацию по налоговым заключениям, которые им показались подозрительными.

О необходимость перестроить налоговые правила в ЕС говорят давно. Проблема только в одном – взаимодействии национальных налоговых органов. Если внутри одной страны бюрократия часто приводит к противоречиям между разными ведомствами, сложно представить, что происходит, когда к ней прибавляется еще и международная бюрократия. А ЕС давно славится своей бюрократичностью и неповоротливостью.

Во время президентства Жан-Клода Юнкера многие международные компании смогли неплохо нагреться на лазейках в налоговом законодательстве Евросоюза. Чтобы все понимал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 881 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Как решается вопрос налогообложения труда индивидуальных предпринимателей в Беларуси? Существует общая, упрощенная система, а также система налогообложения, во время которой бизнесмен платит единый налог.

Разработка landing page, это выгодно http://q99.it/nsRW9Zo

Первая предусматривает уплату бизнесменами подоходного налога по ставке 15% во время реализации продукции. Ее выгодно применять в особых случаях, когда большая составляющая выручки может пойти на погашение расходов.

Вторая система является довольно гибкой, потому что дает возможность платить налоги в фиксированном процентном отношении от выручки по имеющимся ставкам.

А единый налог является самой распространенной формой налогообложения для индивидуальных предпринимателей Беларуси. Он дает возможность платить налог в фиксированной сумме. Единый налог сильно различается по видам деятельности бизнесмена и по областям страны.

Предприниматели подают налоговую декларацию по единому налогу. В дальнейшем можно подавать уточненные декларации в том случае, если бизнесмен работал неполный месяц. Осуществляется перерасчет единого налога, а переплата засчитывается в будущий счет.

Современный пользователь Интернета довольно придирчив и избалован. Поэтому сайт должен ему понравить ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (6)

Проживающие во Франции граждане обязаны платить налоги. Каждый независимо от уровня доходов ежегодно заполняет и подает налоговую декларацию. Во Франции это строго контролируется и уклонение от их уплаты несет за собой серьезное наказание. Предприниматели и владельцы компаний тесно связаны с государством. Всего во Франции около двух сотен налогов.

Налог во Франции

НДС

 

• Основным налогом во Франции является НДС, что связано с обложением потребления. Во Франции этот его ввели в 1954 году и на него приходится 45% всех поступлений. Ставка НДС – 20%, но есть еще несколько ставок этого налога:

 

• 10% - работы по улучшению жилых помещений и транспорт

 

• 5,5% - коммунальные услуги и на продукты первой необходимости, книги.

• 2,1% - на медицинские препараты, которые возмещаются социальным страхованием

 

Подоходный налог.

 

Этот налог находится на втором месте, уступая лишь НДС по объемам бюджетных поступлений, и дает 20% доходов. Рассчитывается по прогрессивной шкале, учитывая различные факторы плательщика (возраст, уровень доходов, социальное ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1625 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Таможенный союзВопрос о введении единого порога таможенных пошлин на посылки из-за рубежа в рамках Таможенного союза сейчас прорабатывается.

"Этот уровень налогообложения торговли должен быть у нас синхронизирован с Казахстаном, имея в виду, что если в Казахстане будут одни цифры, в России - другие, в Белоруссии - третьи, весь бизнес перейдет либо в Казахстан, либо в Россию, либо в Белоруссию", - отметил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы на Деловом саммите АТЭС.

Кроме того, с 1 января 2015 года начнет работать Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

В любом случае вводить налог на посылки в России намерены "сбалансированно с тем, чтобы не наносить неоправданно сильных ударов по бизнесу, а, наоборот, оставлять благоприятный уровень работы, но обеспечить фискальные интересы государства", отметил президент.

Фискальная политика должна соответствовать и уровню развития этого сегмента торговли, и требованиям бизнеса, уточнил Владимир Путин.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (2)

Цена на нефть упалаСегодня – 8 сентября 2014 года – впервые за 14 месяцев цена за баррель (159 литров) североморской нефти марки Brent опустилась ниже отметки в 100 долларов США и закрепилась на уровне в 99,76 долларов. По сравнению с июлем 2014 года, когда был отмечен пик стоимости за 9 месяцев, на настоящий момент черное золото подешевело на 13%. О причинах, почему цена на нефть опустилась ниже психологически важной отметки, читайте в материале Портала «Швейцария Деловая».

Казалось бы всё должно говорить в пользу повышения цен на нефть. Противостояние России и Запада из-за Украины, а также бои в Ираке и Сирии могли бы повлиять на стабильность поставок нефти на мировые рынки. Однако, как отмечают эксперты, этого так и не произошло, из-за чего на текущем этапе в паре спрос/предложение сложился перевес в пользу последнего. Причины низкой цены на нефть следующие:

  1. Террористическая группа «Исламское государство», которая воюет на территории Сирии и Ирака, не ведёт боёв в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1178 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (2)

В седьмой раз подряд экономика Швейцарии признана самой конкурентоспособной в мире. Об этом говорит список из 144 государств, представленный Всемирным экономическим форумом. За исключением Альпийской республики, в первой пятёрке произошли перестановки. Какие – читайте в материале Портала «Швейцария Деловая».

Швейцария – страна не только легендарных часов, первоклассного сыра и вкуснейшего шоколада
В современных условиях глобализации способность экономики противостоять кризисам во многом обуславливается тем, насколько конкурентоспособными являются товары, работы и услуги, которые страна экспортирует. Вопреки расхожему мнению, Швейцария славится не только часами, сыром и шоколадом. Наряду с данными товарами, а также банковскими услугами, вместе ставшими для Альпийской республики клише, Швейцария также производит и экспортирует:
• фармакологические препараты, некоторые из которых не имеют аналогов (примечательно, что две швейцарские фармацевтические компании – Novartis и Roche — входят в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Федеральная прокуратура Швейцарии подтвердила, что ею возбуждено уголовное дело против 4 менеджеров российского энергетического гиганта Газпром, подозреваемых в подделке документов, недобросовестном ведении дел компании, отмывании денег и взяточничестве. Подробности – в материале Портала «Швейцария Деловая».

Вчера швейцарские газеты “DerBund” и “Tages-Anzeiger” сообщили, что Федеральная прокуратура Швейцарии ещё до конца года собирается предъявить обвинения 4 персонам, связанным с Газпромом: одному бывшему (с 1991 по 2008 год) менеджеру энергетического концерна, одному текущему, а также двоим другим подозреваемым, имеющим российское гражданство.

По версии следствия, двое последних от имени трёх компаний — ABB, Alstom и Siemens — перевели денежные средства, измеряемые в «многие миллионы долларов», на сче ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.09.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru