Налоги России
18.191.132.194, Пятница, 19.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 192 193 194 195 196 ... 241 242 »

Швейцария и Оман подписали новый договор об избежании двойного налогообложения (ДТА), который устанавливает удержание налоговых ставок на дивиденды, проценты, роялти и прочих доходов.

По ДТА, дивиденды будут облагаться налогом по максимальной ставке в 15 процентов. Выплата дивидендов из значительных источников будут подлежать ставке в пять процентов от исходного состояния. Выплата дивидендов в пенсионные фонды между договаривающимися государствами будет облагаться налогом только в случае имеющегося вида на жительство у налогоплательщика.

Проценты будут облагаться налогом на не более чем пять процентов от исходного состояния. Некоторые процентные платежи будут облагаться налогом только в государстве получателя вида на жительство. Выплаты роялти будут подлежать налогообложению не более восьми процентов от исходного состояния. Оговорка о режиме наибольшего благоприятствования будет гарантировать, что более низкие максимальные ставки роялти, согласованные между Оманом и третьими странами будут также применяться для Швейцарии.

ДТА также включает в себя положения об автоматическом обмена информацией в соответствии с международными стандартами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 898 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Мечта швейцарских уклонистовШвейцарские власти начали публиковать в интернете данные иностранных физических и юридических лиц, подозреваемых на родине в уклонении от налогов. В частности, упомянуты и российские компании


 

На новую практику швейцарских налоговых органов первой обратило внимание местное издание Sonntagzeitung. В воскресенье, 24 мая, оно опубликовало материал о том, что налоговое управление страны выкладывает в интернет информацию об иностранных юридических и физических лицах, которых власти на родине подозревают в уклонении от налогов.

В Швейцарию поступает множество запросов о правовой помощи по налоговым делам. Власти обязаны уведомить о получении такого запроса физических и юридических лиц, в отношении которых он был произведен. Поскольку не всегда удавалось связаться с этим лицами, информация о поступивших запросах с просьбой откликнуться стала еженедельно публиковаться на официальном интернет-портале правительства. Эта практика применяется по крайней мере с конца апреля.

В отношении физических лиц обычно указывается имя и фамилия, гражданство и год рождения (иногда и дата). Юридические лица обозначаются их официальным наименованием с указанием страны, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Бюджетные проблемы в отдельных американских штатах становятся все масштабнее, и проблемы с наполнением казны испытывают уже очень многие. И, судя по отдельным показателям, сама по себе ситуация не улучшится.

 

США

Последней новостью стало сообщение о прогнозе по росту бюджетного дефицита в Луизиане до $1,6 млрд за финансовый год, который начинается 1 июля. Причиной падения доходов стало резкое падение цен на нефть и ошибки в планировании.

Moody’s Investors Service и S&P уже заявили о том, что снизят кредитный рейтинг Луизианы, если чиновники не придумают способ добиться стабильности бюджета.

На прошлой неделе регион впервые в этом году разместил долговые бумаги на $335 млн, доходность по которым оказалась значительно выше, чем в ноябре прошлого года. По некоторым бумагам затраты по займам выросли более чем в два раза.

Эксперты говорят, что властям придется сокращать расходы по всем направлениям и другого выхода нет.

Проблема в том, что доходы за счет продажи нефти и газа генерируют 13% всех доходов, и они упали на 40% с середины 2014 г. В первую очередь будут снижены расходы на такие программы, как высшее образование. И это должно сильно испугать покупателей облигации. Скорее всего, бумаги ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2015 | Комментарии (0)

Министерство финансов Вьетнама разработало план увеличения специального потребительского налога (SCT) на импортные автомобили, изменив основу, по которой рассчитывается налог.

Вьетнам увеличение налогов

Новый метод расчета, как ожидается, приведет к повышению в среднем на пять процентов цен на импортные автомобили. Внутренние платежи по продажам, которые покрывают стоимость услуг, таких как реклама, транспорт и гарантийные обязательства, будут добавлены к общей стоимости затрат, таких как страхование, фрахт, импорт тарифных затрат, которые в настоящее время формируют налогооблагаемую базу налога.

По данным Министерства, нынешняя методология расчета SCT на импортные автомобили создала конкурентные преимущества для импортеров.

Текущие ставки SCT на автомобили на данный момент находятся в диапазоне от 45 процентов до 60 процентов, в зависимости от мощности двигателя.

Министерство пригласило заинтересованные стороны высказать свое мнение по проекту плана. Окончательный вариант, как ожидается, будет представлен премьер-министру на утверждение в следующем месяце, и вступит в действие с 1 января 2016.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Чиновники из государств-членов Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ) пришли к общему решению о проекте соглашения о реализации налога на добавленную стоимость (CGS).

Соглашение было достигнуто на 100-м заседании комитета финансового и экономического сотрудничества (FECC) в Дохе.

Министр финансов Кувейта Анас аль-Салех в своем интервью кувейтскому информационному агентству, отметил, что проект соглашения предусматривает, что каждому государству будет разрешено представить свои собственные режимы НДС, при условии соблюдения общих принципов, принятых всеми членами совета сотрудничества стран Залива — Бахрейн Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Страны Персидского залива в настоящее время ищут пути диверсификации своих источников доходов, чтобы компенсировать падающие доходы от низких цен на нефть, как это было рекомендовано Международным валютным фондом (МВФ).

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Национальный экономический и социальный Совет Ирландии (NESC) призвал к реформе системы налогообложения дохода от аренды помещений.

В новом докладе, посвященном аренде в частном секторе Ирландии, NESC предупреждает, что сектор находится под огромным давлением и утверждает, что сейчас как никогда необходимо новое видение и стратегия, чтобы сделать привлекательной долгосрочную аренду жилья.

NESC рекомендует создание простого налогового режима для арендного дохода, который обеспечивает более четкие и улучшенные стимулы для долгосрочных инвестиций в предоставление качественного сервиса аренды домов. Он рекомендует налоговые льготы в отношении процентных платежей с аренды и более благоприятный налоговый режим для арендаторов в получении социальных выплат.

Доклад был распространен государственными ведомствами и отмечен кабинетом министров в своем заседании 12 мая.

Директор NESC д-р Рори О’Доннелл отметил: «Государственная политика должна быть направлена на то, чтобы сделать систему аренды более доступной. Этот процесс требует придерживаться комплексного подхода. Совокупность его частей — уверенность в доступности аренды, простота налогообложения и другие — именно это та синергия, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Андрей Блинов, эксперт по экономическим вопросам «Аналитической службы новостей», выразил мнение, что за механическим объединением налогов на Украине, не стоит их уменьшение.

Он напомнил о том, что предыдущий этап налогового реформирования, стартовавший в 2014 году, не привел к ожидаемым результатам и уже сегодня ясно ощущается необходимость коррекции взятого курса.

Премьер-министр Яценюк и нынешний министр финансов Яресько придерживаются практически аналогичной точки зрения и высказывают конкретные предложения, наподобие введения электронной процедуры возмещения НДС и изменения в самом порядке существующей схемы возмещения. Кроме того ожидаются изменения в существующей структуре налоговой базы, а также пересмотр ставок некоторых налогов.

Наш собеседник заметил, что действительного снижения налогового бремени не наблюдается. Рост же налогового давления он объяснил слиянием отдельных видов налогов и введением военных сборов, которые до сих пор никак не отражены в отечественном финансовом законодательстве.

Блинов предложил, единственный по его мнению, путь к оздоровлению национальной налоговой системы Украины – уменьшить количество налогов и обеспечить такую прозрачность их последующего расп ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 814 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

В первом квартале 2015 года число американцев подавших заявку на аннулирование своего гражданства, по данным налоговой службы США, составило более 1300. Рост граждан, которые хотят быть вне юрисдикции США, наблюдается не первый год. Так, агентство Bloomberg отмечает, что прошедший 2014 год был рекордным по количеству отказов от гражданства. Агентство приводит цифру в 3 415 человек, что указывает на пик отказов.

Если брать во внимание первый квартал 2015, то увеличение только за этот период составило порядка 20%. И нет никаких оснований считать что желание расстаться с родным паспортом у американцев поубавиться. Таким образом, в нынешнем году налоговая служба США может потерять рекордное количество налогоплательщиков за всю историю страны.

Причины отказа

В ведомстве не комментируют мотивацию людей, которые отказываются от американского подданства. Но судя по всему, причина как всегда в деньгах. На планете есть всего две страны, которые обязывают своих граждан – нерезидентов платить налоги в казну: Эритрея и США. Американец, живущий за рубежом, обязан платить дважды: по месту проживания и родному правительству.

Почему только сейчас наблюдается резкое увеличение числа отказников? Скорее всего, это связан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 901 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Европейская комиссия выпустила более подробную информацию о нововведениях в сфере налога на добавленную стоимость, в рамках ее новой стратегии единого цифрового рынка.

Комиссия ранее подтвердила, что собирается уменьшить бремя администрирования, складывающееся из различных режимов НДС, а именно:

— Расширение текущего реестра единой электронной регистрации и механизма оплаты для трансграничных онлайн-продаж товаров;
— Представление единого европейского реестра НДС, чтобы помогать небольшим стартапам в сфере электронной коммерции;
— Учитывать налоговые правила каждой страны, в том числе аудит трансграничных предприятий на предмет НДС
— освобождение от НДС для мелких партий товаров от поставщиков из третьих стран.

Комиссия заявила, что данные изменения должны будут упростить соблюдение режима НДС, а облагаемые лица должны будут иметь дело только с одной налоговой администрацией. Там также будет единая ставка НДС на товары, заказанные с веб-сайтов в третьих странах,в других государств-членах ЕС, или внутри страны, и комиссия должна будет ввести четкие правила для предприятий, занимающихся трансграничной электронной коммерцией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Налоговая система КанадыПо результату свежего исследования, проведенного Институтом Фрейзера, канадцы вынуждены бороться с «византийской» структурой налоговой системы, которая на данный момент является более сложной, чем это было в 1990-х годах.

Чарльз Ламмам, директор финансовых исследований Института Фрейзера и соавтор работы об измерении сложности налоговой системы в Канаде, отметил: «Это очевидно, что все показатели указывают на усложнение налоговых требований для канадских семей, предприятий и даже правительства. Мы ставим перед собой цель упростить налоговую систему, что сделает процесс более легким и понятным, и сэкономит налогоплательщикам время и деньги «.

По данным Института, в текстовом варианте (количество страниц, умноженное на размер страниц), Федеральный Закон о подоходном налоге увеличился с 974 050 см2 в 1990 году до 1575537 см2 в 2014 году, а налоговые законы Канады в настоящее время занимают на 62 процента больше места, чем это было в 1990-х годах.

В период с 1991 по 2011 год, количество подоходного налога — который включает в себя кредиты, вычеты и льготы, доступные для канадцев — увеличилось с 105 до 123. Количество корпоративных налоговых расходов выросло с 48 до 64. Представитель Frase ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru