Налоги России
18.191.46.36, Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 241 242 »

3-4 ноября 2015 года более 260 старших должностных лиц налоговых органов от 102 юрисдикций и международных организаций встретились, чтобы обсудить налоговое соглашение, связанное с проектом размывания налогооблагаемой базы и перемещения прибыли (BEPS) ОЭСР.

Участники 20-го ежегодного Глобального форума по налоговым соглашениям поприветствовал меры налогового соглашения, связанные с согласованным в проекте BEPS, который поможет налоговым администрациям эффективно решать проблемы двойного налогообложения. В то же время, обсуждения на встрече подтвердили, что двойное налогообложение должно быть предотвращено и улучшены все элементы правовой определенности.

Участники отметили, что опасения, связанные с BEPS должны решаться с помощью глобальных решений, и были проведены обсуждения по проектированию инклюзивных рамок для этапа реализации Соглашения.

Позже было проведено первое заседание специальной группы по разработке многостороннего документа, где участники решали вопросы, связанные с организацией работы над многосторонним документом, а также работали над подходами для решения существенных ключевых вопросов, таких как отношения между странами и существующие двусторонние договоры. Группа также организовала подгруппу стран и юрисдикций, заинтересованных в обязательном арбитраже в рамках процедуры взаимного согласования.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Чой Кюн Хван, министр стратегии и финансов Южной Кореи призвал к немедленному утверждению Национальным Собранием соглашения о свободной торговле (FTA) с Китаем, который был подписан 1 июня этого года.

Чой отметил, что не-ратификации ЗСТ до конца этого года будет стоить южнокорейским производителям по всему 1.5 трлн южнокорейских вон (USD1.3bn) в экспорте на ежегодной основе. Он добавил, что остался только один месяц в этой парламентской сессии для утверждения ЗСТ.

Для сравнения, он отметил, что в Австралии новый ЗСТ с Китаем сейчас проходит через парламентский процесс в этой стране и, вероятно, будет ратифицирован к концу декабря.

В рамках соглашения о зоне свободной торговли две страны договорились устранить импортные тарифы на более чем 90 процентов всех товаров, продаваемых между ними в течение ближайших 20 лет.

Китай — основной торговый партнер Южной Кореи, получает более четверти ее экспорта и Южная Корея является третьим по величине торговым партнером Китая. Общая стоимость торговли между двумя странами, как ожидается, достигнет 300 млрд. долларов в этом году.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Индонезия будет расширять спектр налоговых льгот по предложениям для иностранных инвесторов, поскольку правительство продолжает реализовывать свой план по стимулированию экономики.

Министр экономики Дармин Насутион заявил на пресс-брифинге 5 ноября, что заявки инвесторов на новые специальные экономические зоны будут претендовать на доход от налоговых льгот до 100 процентов в течение периода продолжительностью от 5 лет до 25 лет, в зависимости от уровня инвестиций и других факторов. Новые налоговые каникулы предназначены для привлечения иностранных инвестиций в более отдаленные не туристические районы Индонезии, где экономическое развитие идет медленнее.

Новые льготы стали последними в строке налоговых мер, объявленных правительством для поощрения инвестиций и стимулирования экономического роста.

В сентябре правительство расширило сферу налогового стимулирования в четырех новых секторах экономики. Оно также увеличило максимальное освобождение от налога для инвесторов от 70 до 100 процентов, и увеличило максимальную продолжительность налоговых каникул с 10 лет до 15 лет.

В последние недели правительство также объявило налоговые льготы для экспортеров: от налогов освобождаются определенные товары, которые буду ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Президент Эквадора Рафаэль Корреа предложил меры по борьбе с уклонением от уплаты налога на наследство и благотворительные пожертвования.

Предложения, которые содержатся в законопроекте, представленном на рассмотрение Национального собрания 23 октября 2015 года, содержат пункты о целевых трансфертов на иностранные или отечественные трасты, узуфрукт соглашений и структур, которые используют компании в низконалоговых юрисдикциях.

Как заявил представитель правительства на пресс-конференции, законопроект не содержит каких-либо изменений налогового бремени.

В связи с массовыми протестами в начале этого года, правительство было вынуждено временно отменить увеличение налогообложения больших наследств и снизить минимальный порог для расчета налога.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он хотел бы добиться сокращения ставки корпоративного налога в Японии еще больше в следующем году, как часть усилий его правительства по стимулированию инвестиций в бизнес.

Правительство ставит перед собой цель сократить ставку корпоративного налога в стране значительно ниже порога в 30 процентов в течение следующих нескольких лет, с тем чтобы достичь более конкурентоспособных показателей экономики на международном уровне. В качестве первого шага в этом направлении была понижена ставка корпоративного налога на 2,51 процента — до 32.11 процентов в 2015 финансовом году.

Ранее было предложено, чтобы ставка корпоративного налога была снижена до 31,33 процента в 2016 году. В своем выступлении на заседании международного экономического общества в Токио, Абэ подтвердил, что снижение ставки корпоративного налога будет иметь место в следующем году. Тем не менее, он также выразил пожелание идти дальше и найти способ создать условия для дополнительного снижения ставки налога ниже 31.33 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Представители из более чем 100 стран и юрисдикций одобрили новые Международные руководящие принципы ОЭСР по применению налога на добавочную стоимость в сфере цифровых услуг, которые предназначены для установления международных стандартов для «последовательного и эффективного» применения НДС и налога на товары и услуги (GST) в рамках международной торговли услугами.

Страны одобрил новые руководящие принципы Глобального форума ОЭСР по НДС 5-6 ноября 2015 года в Париже.

Руководящие принципы рекомендуют иностранным продавцам регистрироваться и перечислять налог на продажи электронных книг, приложений, музыки, видео и других цифровых товаров в той юрисдикции, в которой находится конечный потребитель. Руководящие принципы включают также рекомендуемый механизм для обеспечения эффективного сбора НДС налоговыми органами зарубежных продавцов.

Комментируя форум, заместитель Генерального секретаря ОЭСР Ринтаро Тамаки, сказал: «Эффективная и последовательная реализация рекомендуемых подходов для сбора НДС на цифровые услуги поможет юрисдикциям защищать свои доходы с НДС и выровнять игровое поле между отечественными и иностранными поставщиками. Очень отрадно видеть, что ряд юрисдикций уже реализовали правила и механизм, рекомендованный в данном Руководстве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Налоговая реформа в Чили оказала положительное влияние на перераспределение доходов и улучшила «справедливость» налоговой системы, — говорится в новом докладе Всемирного банка.

В докладе, озаглавленном «Чили: Распределительные эффекты налоговой реформы 2014 года» анализируется пакет реформ налоговой системы, утвержденный в прошлом году и вступившем в силу с начала этого года, в связи с чем существенно увеличилась эффективная налоговая нагрузка на налогоплательщиков. Между тем, 75 процентов налогоплательщиков не были затронуты этой реформой.

В докладе говорится, что самым богатым 20-ти процентам населения будет способствовать около 30 процентов дополнительного дохода, полученного от налоговой реформы, в то время как беднейшие 40 процентов будет способствовать доходы 20-ти процентов.

Министр финансов Чили Родриго Вальдес поприветствовал выводы доклада. Он сказал, что результаты исследования полностью соответствуют целям реформы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Число антидемпинговых расследований, начатых в странах Большой Двадцатки значительно снизился в период с января по июнь 2015 года, по сравнению с предыдущими шестью месяцами, в соответствии с новыми правилами Всемирной торговой организации (ВТО).

Страны Большой двадцатки начали 78 антидемпинговых расследований, по сравнению с 115 в предыдущих шести месяцах, согласно последнему докладу ВТО по принимаемым торговым мерам.

Новые антидемпинговые расследования в течение июля 2014 года по июнь 2015 года снизились примерно на 20 процентов в годовом исчислении, говорится в докладе. Количество начатых расследований в Аргентине, Австралии, Бразилии, Республике Корея и США значительно снизился, в то время как количество расследований, начатых в ЕС, Индии, Мексике и Турции увеличилось.

В докладе также отмечено, что количество торговых мер оставались неизменными с середины мая до середины октября 2015 года. В этот период также были введены 86 новых торгово-ограничительных мер. Это соответствует в среднем чуть более 17 новым мерам в месяц, так же, как в предыдущем отчетном периоде (в середине октября 2014 года до середины мая 2015 г.)

В докладе также отмечается, что в ходе отчетного периода, в общей сложности 62 меры, направленных на содействие развитию торговли были реализованы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Всемирный банк надеется, что курс на макроэкономическую стабилизацию в Украине останется прежним. В связи с этим, украинские власти получили соответствующие рекомендации. По мнению представителей банка, налоговая реформа в части снижения налогов, должна проводиться менее радикально.

С этим заявлением выступил Чимяо Фан — директор представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове. Данная позиция была озвучена им на проходящем в Киеве форуме SFA Society Ukraine. Финансист также отметил, что среди крупнейших финансовых организаций, представляемый им банк, по масштабам кредитования Украины, занимает второе место.

В своей речи Чимяо Фан подчеркнул, что продолжение курса на макроэкономическую стабилизацию очень важно для будущего страны. Решение вопросов по налогообложению, по его мнению, должно касаться того, какое реформирование она может себе позволить. Он считает, что невозможно сокращение налогов в объеме 4% ВВП без сокращения затрат.

По словам Фана, предложения отдельных парламентариев о радикальном снижении налогов должны восприниматься с осторожностью, потому как возможностей для маневра у Украины практически не осталось. Известный финансист упомянул и о необходимости дальнейшего реформирования банковской системы, энергетического сектора, судебной системы, о дерегуляции и борьбе с коррупцией. Также он отметил, что для быстрой и эффективной реализации этих проек ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Правительству Тайваня еще предстоит решить, следует ли сохранять налог на прирост капитала по торговле акциями, который должен вступить в силу с 1 января 2018 года, или же он должен быть изменен или отменен.

В настоящее время 0,3-процентный налог накладывается на все операции с ценными бумагами. В соответствии с существующими планами, «активные трейдеры» (те, кто продает акции на общую сумму более 1 млрд. тайваньских долларов (USD30.8m) в год будут иметь возможность выбирать между 15-процентным налогом на прирост капитала или 0,1 процентом дополнительного налога на долю сделок, превышающих этот порог.

Другие законодатели, в том числе и кандидат в президенты Эрик Чу, и директор Центрального банка Перн Фай-нан, и председатель комиссии по финансовому надзору Уильям Цзэн, в последних комментариях к Финансовому комитету рекомендовали отмену налога на прирост капитала. Угроза этого налога рассматривается в качестве причины для снижения уровня торгов на Тайваньской фондовой бирже.

С другой стороны, перед тем же комитетом, министр финансов Чжан Шэн-Форд раскритиковал отмену налога и рекомендовал предложение Хунга, как лучший вариант компромисса.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru