Налоги России
3.137.175.113, Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 241 242 »

Владение недвижимостью (российской и зарубежной) с помощью специально создаваемых для этих целей иностранных компаний является практичным подходом дальновидных граждан.

Основные причины такого решения заключаются в желании собственников разделить все риски, которые связаны с владением дорогостоящим имуществом. При этом одновременно удается предотвратить вероятность потери объектов вследствие недружественных действий конкурентов, а также рейдерских захватов. Перечисленные задачи могут быть решены методом сокрытия реального собственника дорогостоящего имущества посредством специально созданной иностранной структурой.

При этом достаточно сложно будет вычислить настоящего бенефициара. Роль акционера традиционно играет любое номинальное лицо или отечественная компания с полноправным владельцем в лице организации из офшорной юрисдикции (без публичного реестра акционеров).


Зачастую руководят подобными компаниями номиналы. Согласно положению п. 3.2 статьи 23 НК РФ необходимо своевременно раскрывать исчерпывающие сведения обо всех участниках иностранной организации, которая является полноправным владельцем российской недвижимости. Если собственником объекта выступает любая иностранная структура без выполнения процедуры создания юридического лица, то следует изучить все сведения о ее учредителях, различных бенефициарах, а также управляющих.

Как показывает практика, сегодня все ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Отвечая на вопрос в рамках заседания Законодательного совета 11 ноября секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству Кей Си Чан согласился, что правительство должно усилить контроль за налогом, который оплачивают вылетающие пассажиры (APDT), и который должен быть возмещен авиакомпаниями.

Текущая ставка налога составляет 120 гонконгских долларов (USD15.50) на одного пассажира (с 12 лет и выше), принимается от всех пассажиров, прилетающих в международный аэропорт Гонконга, или на вертолете с вертолетной площадки и паромного терминала Гонконг-Макао. Ставка оставалась неизменной с 2004 года при условии почти 2.35 млрд. гонконгских долларов доходов в 2014-2015 гг.

Налоговый кодекс Гонконга предусматривает, что APDT, оплачиваемый пассажиром, который не вылетел из Гонконга самолетом, должен возмещаться оператором. Тем не менее, результаты исследования, опубликованные в последнее время Советом потребителей показали, что некоторые самолеты не смогли взять на себя инициативу сделать такие налоговые возвраты для пассажиров.

В своем ответе Чан подтвердил, что Департамент гражданской авиации (САПР) не должен напоминать авиакомпаниям, что закон четко определяет требование для операторов по сбору APDT и полному возврату налога на пассажиров.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

Британский Ассоциация проката и лизинга автомобилей (BVLRA) предлагает правительству утвердить предложение, которое позволило бы предприятиям вернуть 60 процентов НДС, уплаченных на аренду или лизинговые платежи для транспортных средств.

BVRLA говорит, что она в состоянии обеспечить правительству четкие доказательства того, что 60 процентов от общего объема миль ежегодно для арендованных автомобилей используется в рабочих целях. BVRLA заявляет, что готова предоставить доказательства из более чем 61000 арендованных транспортных средств, используемых для бизнеса и частного использования. В широкую выборку BVRLA среди малых и крупных предприятий включены фирмы, которые использовали систему учета пробега, выборка охватывает широкий спектр отраслей промышленности.

В настоящее время компании могут вернуть 50 процентов НДС, уплаченный автомобильной компании при взятии авто в аренду или прокат, и Европейская комиссия должна одобрить это «отступление». Ставка в 50 процентов не изменялась с 1995 года, и нынешний механизм подходит к концу 31 декабря 2016 года.

Главный исполнительный директор Ассоциации Джерри Кини сказал: «Результаты нашего исследования 2015 года обеспечивают надежные доказательства того, что правительство Великобритании должно теперь возобновить НДС-возврат ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Правительство Колумбии объявило пакет новых налоговых льгот для отрасли возобновляемых источников энергии.

Среди льгот такие как: вычет из подоходного налога суммы, эквивалентной 50 процентам инвестиций в возобновляемые проектов производства энергии в течение пяти лет. Кроме того, оборудование, используемое в проектах по возобновляемым источникам энергии, будет освобождено от налога на добавленную стоимость (НДС) и таможенных пошлин.

Министр горнорудной промышленности и энергетики Томас Гонсалес Эстрада сказал, что правительство намерено диверсифицировать энергетический баланс Колумбии и поощрять использование экологически чистых источников энергии на ископаемом топливе.

Министр также сообщил, что правительство намерено стимулировать инвестиции в техническое перевооружение в целях повышения энергоэффективности. Он отметил, что Колумбия имеет потенциал, чтобы сэкономить до 10 процентов электроэнергии, потребляемой через такие обновления.

Льготы будут действительны с февраля следующего года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Внутренняя налоговая служба (IRS), напомнил более чем 715 000 составителям федеральных налоговых деклараций в Соединенных Штатах, что они должны продлить свои Налоговые идентификационные номера (PTINs) на 2016 год.

Тот, кто готовит или помогает в подготовке налоговых деклараций или заявляет свои претензии на возврат и компенсацию за его работу, должны иметь действительный PTIN от IRS. PTIN должны быть использованы в качестве идентификационного номера.

Срок действия всех текущих PTIN истекает 31 декабря 2015 года. В течение первых 10 дней более 136000 составителей возобновили свои PTINs и более 4000 получили новые PTINs на предстоящий 2016 налоговый год.

«Мы просим, ​​чтобы вы продлили свои PTIN как можно скорее, чтобы избежать спешки в последнюю минуту,» говорит Кэрол Кэмпбелл, директор IRS Return Preparer Office.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

На встрече государственного исполнительного Совета в Китае 11 ноября 2915 года под председательством премьера Ли Кэцян было решено ввести меры по стимулированию внутреннего потребления, в том числе открытие еще большего беспошлинной торговли в пунктах въезда в страну.

Отметив, что выезжающие за границу лица начинают приобретать изо дня в день все больше продуктов, а не только предметы роскоши, правительство решило, что большее количество беспошлинных магазинов должно быть открыто для поощрения импорта обычных потребительских товаров.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Европейская комиссия разрешила Латвии продолжать отступать от постановлений Директивы НДС — статьи 193 , что позволяет стране продолжать механизм реверсного НДС на поставки древесины.

Применение реверсного механизма предназначено для решения проблем со случаями мошенничества в сфере НДС. Экспорт между государствами-членами облагается нулевой ставкой, а сделки внутри страны являются стандартными. Мошенники часто импортируют небольшие дорогостоящие товары в государство-член ЕС, перепродают товары со скидкой на внутренний рынок, собирая НДС, и исчезают прежде, чем перечисляют суммы в местные налоговые органы.

Механизм реверсного НДС предназначен для того, чтобы НДС другого трейдера никогда не передается по цепи, что отменяет требование для поставщика собрать и перечислить НДС, и, таким образом, устраняет потенциал для различных видов мошенничества в этой сфере.

Латвии впервые было разрешено временно применять обратный НДС на древесину по решению Еврокомиссии от 24 января 2006 года, впоследствии разрешение было продлено дважды, в 2009 и 2013 году.

Теперь Латвии будет разрешено применять механизм реверсного НДС до 31 декабря 2018 года, если страна захочет продлить это разрешение, то должна будет попросить о продлении не позднее, чем 1 а ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Налоговое Управление Австралии (АТО) ищет возможность организовать панельные дискуссии, как часть инициативы по улучшению обслуживания клиентов из малого и среднего бизнеса.

Заместитель налогового комиссара Стив Весперман сказал: «Мы настроены сделать процесс уплаты налогов легче для малого бизнеса, малые предприятия нуждаются в постоянном взаимодействии с нами напрямую. Группа по связям с малым и средним бизнесом дает нам эту возможность. Чтобы еще больше оптимизировать этот процесс, нам нужно создать контактную группу, куда следует включить ряд отраслевых органов и других ассоциаций, представляющих малый бизнес.»

Участники контактной группы будут обязаны посещать три заседания в год. «Мы используем обратную связь и информацию, поступающую из этих организаций, чтобы улучшить общую собираемость налогов для всех малых предприятий, так что это стоит усилий», сказал Весперман.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (2)

Аmazon.com Inc. является одной из 11-ти компаний, которые будут допрошены законодателями Евросоюза на следующей неделе в рамках рассмотрения дела о низконалоговых сделках. Интернет-гигант розничной торговли ожидает решения от антимонопольных регуляторов по поводу финансового пакта с Люксембургом.

Barclays Plc и McDonalds также находятся среди фирм, которые будут появляться на заседании специальной налоговой комиссии Европарламента 16 ноября, как заявил секретарь Еврокомиссии во вторник. Ранее слушания были приостановлены, когда почти все приглашенные на слушания корпорации отказались от участия.

Парламент «может быть убедительным и добиться того, чего он хочет, когда показывает свои зубы», — прокомментировала ситуацию Сильви Гулард, член французской центристской партии. «Но давайте будем реалистами: мы должны подождать и посмотреть, что компании смогут сообщить нам.»

Fiat Chrysler Automobiles NV, который не ответил на приглашение Комитета, и Starbucks Corp. в прошлом месяце заявили, что погасят десятки миллионов евро налогов, назначенных решением антимонопольных регуляторов по финансовым сделкам в ЕС, что позволило компаниям избежать налогов. Европейская комиссия может вынести новые решения в случаях, связанных с Apple Inc. и Amazon до конца года.

Парламентское расследование, которое проводится независимо от нормативных запросов, началось после п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Мексика и Аргентина подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал.

Соглашение выделяет налоговые правила для двух стран, чтобы избежать налогов, взимаемых дважды на один и тот же доход от компаний и частных лиц, осуществляющих трансграничную деятельность. Эти две страны также договорились о сотрудничестве налоговых органов, согласившись обмениваться налоговой информацией.

Мексика в настоящее время имеет одиннадцать таких соглашений со странами Латинской Америки и Карибского бассейна. Секретариат финансов и государственного кредита Мексики сказал, что соглашение будет способствовать развитию торговли и инвестиций между двумя странами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 944 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru