Налоги России
18.116.118.198, Пятница, 19.04.2024, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 160 161 162 163 164 ... 241 242 »

Подразделение финансовой разведки Белиза и полиция Белиза подписали меморандум о взаимопонимании в целях укрепления гарантий страны в борьбе с финансовыми преступлениями.

Подразделение финансовой разведки является органом, на который в Белизе возложена ​​задача обеспечения соблюдения и осуществления всех мер по борьбе с отмыванием денег и борьбы с терроризмом, правил финансирования и предотвращения уклонения от уплаты внутренних налогов.

По данным Группы финансовой разведки, меморандум «укрепит сотрудничество, которое существует в настоящее время и облегчает анализ и расследование процесса отмывания, ассоциированных преступлений и финансирования терроризма».

Реализация меморандума призвана увеличить количество потенциальных источников информации, доступной как для Группы финансовой разведки, так и полиции в борьбе с преступностью. Меморандум также обеспечит основу для совместных операций между властями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 705 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

В недавнем телевизионном интервью итальянский премьер Маттео Ренци указал, что правительство рассматривает вопрос о возобновлении своей программы добровольного раскрытия информации (VDP) для незадекларированных активов и доходов итальянских граждан.

После того, как почти все 130 000 приложений для оригинальной программы VDP были обработаны, Италия, как ожидается, получила увеличение налоговых поступлений в размере 4 млрд. евро (USD4.5bn), за вычетом процентов. Программа была закрыта 30 ноября прошлого года.

Однако успех программы заставил итальянские власти вновь задуматься о возобновлении добровольного раскрытия налоговой информации, которое может быть направлено на незадекларированные доходы с 2015 по 2016 гг., предоставляя гражданам возможность узаконить свои оффшорные активы до начала действия Общего стандарта отчетности ОЭСР по обмену налоговой информацией, которая вступит в силу в 2017-2018 годах, в зависимости от юрисдикции.

По VDP, участники должны оплатить все налоги с незадекларированных доходов при объявлении своих активов, в этом случае они освобождались от административных и уголовных наказаний.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Бразилия приняла законопроект, необходимый для введения специальных таможенных механизмов для компаний и спортсменов, участвующих в 2016 году Олимпийских и Паралимпийских играх.

Закон приводит в действие систему ATA Carnet, что упрощает требования к предприятиям, стремящимся временно экспортировать или импортировать товары, направляющиеся в другие страны, не подвергаясь налогам или пошлинам.

В частности, этот инструмент для временного беспошлинного и не облагаемого налогом ввоза товаров — снимает необходимость экспортеров предоставлять таможенным органам гарантии, необходимые для пересечения границы. Действуя как паспорт на товары, сотни тысяч карнетов каждый год поставляет по всему миру товары на сумму свыше 30 млрд. долларов в 2014 г. Карнеты выдаются для всех видов товаров, в том числе коммерческих образцов, профессионального оборудования и товаров для ярмарок и выставок.

ATA Carnet сократит объем документации и затрат для бизнесменов, позволяя временный беспошлинный ввоз товаров на срок до одного года. Для того, чтобы извлечь выгоду из схемы, бизнесмен должен быть резидентом страны-участницы схемы.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Бахрейн, Ливан, Науру, Панама и Вануату — пять стран, которые были ранее раскритикованы за несоблюдение стандартов налоговой прозрачности — подписали соглашение об обмене информацией о финансовых счетах с другими странами.

С помощью данного соглашения 101 юрисдикция обязалась осуществлять обмен информацией в соответствии с общим стандартом отчетности, разработанным в странах ОЭСР и Большой Двадцатки, а также был одобрен Глобальным форумом в 2014 году. План по обмену налоговой информацией должен вступить в силу в 2018 году.

«Сейчас мы видим непреодолимое движение в направлении обмена информацией на основе единого общего стандарта, разработанного ОЭСР и одобренного международным сообществом,» сказал Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. «Эти политические обязательства, призванные присоединиться к борьбе против уклонения от уплаты налогов, должны превратиться в практическую реальность путем внедрения стандартов и фактического обмена информацией.»

«Я призываю те страны, которые еще не сделали этого, подписать многостороннюю конвенцию о взаимной административной помощи в налоговых вопросах» — добавил Гуррия.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

После того, как недавно были опубликованы данные «панамского архива», и в апреле изменились позиции оффшорных юрисдикций относительно раскрытия имеющейся информации, активизировался процесс присоединения России к «проекту BEPS», состоящему во взаимных мерах ОЭСР и G20Ю, направленных на взаимное раскрытие имеющейся информации относительно налогоплательщиков.

Российское правительство на заседании поручило ФНС заняться подписанием соглашения относительно многостороннего обмена информацией. В связи с данными событиями, срок подачи спецдеклараций в рамках объявленной «оффшорной амнистии» сократился до двух месяцев. Продлеваться данная амнистия не будет. Хотя Федеральная налоговая служба получит данные по поводу незадекларированных счетов только в самом конце 2018 года, проблемы с зарубежными денежными средствами российского происхождения, способными вызвать интерес у налоговиков, появятся уже с 1 июля текущего года.

В повестку дня правительственного заседания, состоявшегося 28 апреля, включен был вопрос относительно присоединения России к соглашению о сотрудничестве между официальными органами различных стран в сфере автоматического раскрытия имеющейся финансовой информации. Это соглашение представляет собой многосторонний договор, регулирующий автоматический стандартизированный обмен между нал ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1441 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Чешское налоговое управление показало, что инспекция трансфертного ценообразования, проведенная в прошлом году привела к дополнительному увеличению денежных поступлений по плану налогообложения в размере 450 млн. крон (USD18.8m).

В 2014 году Чешская Республика представила приложение к корпоративному налоговому закону с целью сбора дополнительной информации о сделках с определенными налогоплательщиками. Налоговое управление заявляет, что информация, полученная от налогоплательщиков позволила ему избежать рискованных операций.

По мнению налогового органа, уровень успеха своих операций по контролю трансфертного ценообразования увеличился на 31 процент по сравнению с прошлым годом. Оно отметило, что введение приложения в 2014 году привело к увеличению общих налоговых поступлений до 4 млрд. крон в 2014 году.


Комитет по экономическим и монетарным делам Европарламента проголосовал в пользу предложения Еврокомиссии по автоматическому обмену информацией от страны к стране.

Депутаты Европарламента одобрили доклад по этому предложению 45 голосами при 11 воздержавшихся. Дариуш Росати, который подготовил доклад, сказал, что инициатива является «важным шагом в борьбе с недобросовестной налоговой практикой в ЕС. Это должно повысить прозрачность процесса налогообложения и уменьшить вредное воздействие налоговой конкуренции».

Согласно этому предложению, транснациональные компании с общим объемом консолидированных доходов ( более 750 млн. евро) необходимо будет подать отчет в государстве-члене ЕС, в котором материнская компания группы является резидентом в целях налогообложения. Этот отчет позволит затем делиться информацией с другими государствами-членами, в которых компания осуществляет свою деятельность.

В докладе подчеркивается, что Комиссия должна иметь полный доступ к информации, которой обмениваются между налоговыми органами государства-члены, чтобы дать ему возможность оценить, является ли их практика соответствующей с правилами предоставления государственной помощи. Он утверждал, что это особенно важно для малых и средних компаний, которые работают только в одной стране, так ка ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Индийские чиновники одобрили продление срока действия договора с Чили о расширении двустороннего соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Договор вступил в силу в 2007 году и охватывает около 474 продуктов. После того, как расширение было ратифицировано обеими сторонами, новая сделка будет охватывать около 2800 продуктов.

Генеральный директор Генеральной дирекции международных отношений Чили (DIRECON), Андреас Реболедо сказал, что расширение будет означать, что по крайней мере 80 процентов товаров от чилийского экспорта в Индию выиграют от льготных тарифов.

Генеральный директор добавил, что расширенное соглашение улучшит льготный тариф продуктов, уже охваченных первоначальным соглашением, такие как медные концентраты, рыбная мука, концентраты молибдена, свинина и птица.

Торговля между Чили и Индией составила около 2.7 млрд. долларов в 2015 году. Чилийский экспорт в Индию составил около 2 млрд. долларов в тот же период, в то время как импорт составил около 720 млн. долларов.


Туристы, желающие посетить Балеарские острова и Испанию будут вынуждены платить новый туристический налог, который будет введен, как ожидается, в ближайшее время.

Согласно предложениям, недавно опубликованным региональным правительством островов, которые включают в себя такие популярные туристические направления, как Майорка, Менорка и Ибица, каждый турист в возрасте старше 14 лет будет платить туристический налог за каждую ночь проживания по скользящей шкале в зависимости от класса размещения.

Налоговые диапазоны колеблются от 50 центов в сутки на человека при проживании в кемпингах или общежитиях до 2 евро на человека в сутки при проживании в четырех- и пятизвездочных отелей. После девяти ночей проживания ставка налога снижается на 50 процентов. Налог также уменьшается вдвое в низкий туристический сезон — с ноября по март.

Доходы от налога в настоящее время предназначены для защиты окружающей среды островов и природных ресурсов.

Новый налог должен вступить в силу 1 июля 2016 года.


SWIFT сообщила своим клиентам о том, что ей стало известно о ряде «киберинцидентов», и выпустила обязательное специальное обновление для клиентского программного обеспечения. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на официальное уведомление компании, которое ранее было разослано клиентам.

Кроме того, стало известно о том, что хакеры, которые у Центрального банка Бангладеш похитили 81 миллион долларов США, могли воспользоваться уязвимыми зонами в системе SWIFT.

В специальном уведомлении сообщается, что SWIFT стало известно о недавних киберинцидентах. Злоумышленники, которые действовали в самой системе или снаружи, смогли отправить сообщения в систему SWIFT из офисов финансовых учреждений, рабочих или персональных компьютеров, которые были подключены к локальному интерфейсу SWIFT. О причиненных убытках или возможных жертвах этих киберинцидентов в уведомлении не сообщалось.

По данным Reuters, SWIFT в понедельник было выпущено обновление для программного обеспечения, которое используется банками для того, чтобы получить доступ к этой международной системе. Компания сообщила своим клиентам, что данное обновление необходимо установить до 12 мая.

По сообщению пресс-секретаря SWIFT Наташи Детеран, компания сделала обновление св ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru