Налоги России
18.222.119.148, Суббота, 20.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 241 242 »

Правительство Люксембурга опровергает претензии Еврокомиссии в том, что оно обеспечивает благоприятный налоговый режим для французской энергетической компании Engie в нарушение правил помощи государствам Европейского Союза.

В заявлении, опубликованном Министерством финансов 19 сентября, говорится: «Люксембург считает, что никакого специального налогового режима или селективного преимущества не было присуждено какой-либо группе компании Engie в Люксембурге.»

В заявлении подтверждается, что правительство намерено сотрудничать со следствием и не имеет никакого отношения к другим запросам относительно правил корпоративного налогообложения в Люксембурге.

«Люксембург будет предоставлять Комиссии всю необходимую информацию в контексте данного исследования,» говорится в сообщении министерства.

В заявлении также подчеркивается, что решение Комиссии является «процедурным шагом», который не будет влиять на конечный результат исследования.

19 сентября Комиссия объявила, что некоторые налоговые постановления, выданные Люксембургом, возможно, дают несправедливое преимущество перед другими компаниями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестеджер заявила, что недавнее постановление Еврокомиссии о том, что компания Apple получила селективный налоговый режим от ирландских властей свидетельствует «о восстановлении честной конкуренции.»

В своем выступлении на Форуме, посвященном правовым и экономическим вопросам в области конкуренции и единого рынка цифровой индустрии в ЕС и США, Вестаджер выступила с речью, в которой акцентировала внимание на том, что технологические компании «должны быть уверены, что их конкуренты не извлекают выгоду от государственных субсидий, которые не доступны для других участников рынка на равных условиях «.

Еврокомиссар добавила, что ее задача в качестве комиссара по конкуренции состоит в том «, чтобы убедиться, что наши правила применяются на справедливой основе для любой компании, которая занимается бизнесом на едином рынке ЕС.»

Она подчеркнула, что решение заставить ирландское правительство вернуть 13 млрд. евро (USD14.5bn) в качестве «неуплаты налогов» от компании Apple было «основано на фактах и на тщательном расследовании.»

Комиссия в прошлом месяце сделала вывод, что два налоговых постановления, выданные ирландским правительством компании Apple, п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 824 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Ассоциации японских и европейских предприятий обратилась с совместным письмом к лидерам Европейского Союза и Японии, призывая их «приложить все свои усилия на ускорение» текущих переговоров по соглашению о свободной торговле (FTA).

ЕС и Япония на недавнем саммите G7 обязались согласовать условия соглашения о зоне свободной торговли «как можно скорее в 2016 году»

ЕС и Япония «в настоящее время ведут переговоры о ЗСТ в течение последних трех лет». «В то время как прошло 16 раундов переговоров, об окончательном подписании соглашения говорить еще рано. Мы считаем, что ЕС и Япония знакомы с мнениями друг друга, и обе стороны теперь должны прийти к консенсусу по многим нерешенным вопросам».

Между двумя сторонами все еще остается много разногласий, такие как сокращение импортных пошлин на автомобили, в то время как ЕС просит Японию сократить нетарифные барьеры на автомобили и изменить требования по сельскохозяйственным продуктам, таким, как сыр, ветчина и вино.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 846 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Министр окружающей среды Канады предположил, что правительство может оказать поддержку процессам ценообразования на углероды в провинции.

В интервью каналу CTV Кэтрин Маккенна заявила, что правительство Трюдо направило все усилия на рост экономики и достижение целевых показателей выбросов углеводородов.

В настоящее время провинции Британская Колумбия и Альберта сохраняет систему действия как углеводородного сбора, так и налога на углеводородные выбросы, соответственно. Онтарио и Квебек связаны политикой ограничения промышленных выбросов с помощью квот .

Маккенна признает сложности, вызванные существованием этих двух отдельных механизмов ценообразования на рынке углерода, а также отношения федерального правительства к ним.

В марте федеральные, областные и территориальные первые министры Канады объявили, что они достигли принципиального соглашения в системе ценообразования на углерод. Федеральный премьер Джастин Трюдо сказал, что «переход к низкоуглеродной экономике будет происходить с помощью широкого набора мер, которые будут включать в себя установление цен на углеродные выбросы».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 595 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Снижение налогов на прибыль для предприятий и частных лиц были анонсированы французским правительством в преддверии выборов в следующем году.

Правительство подтвердило предыдущее заявление, что малые и средние компании в ближайшее время смогут извлечь выгоду из 28-процентной промежуточной ставки корпоративного налога, облегчая переход от 15 процентной ставки налога на прибыль до 33 процентов. Согласно планам, обнародованным правительством 9 сентября, ставка корпоративного налога будет снижена до 28 процентов для всех компаний к 2020 году.

Правительство также предложило сокращение подоходного налога для физических лиц на сумму около 1 млрд. евро (USD1.12bn) в 2017. Снижение налогов направлено на отдельных налогоплательщиков, зарабатывающих менее 1,900 евро в месяц, и для пар с ежемесячным доходом менее 3,800 евро.

Тем не менее, президентские выборы должны состояться в апреле-мае следующего года, действующий президент Олланд значительно отстает от своих соперников по опросам общественного мнения, еще предстоит выяснить, останется ли социалистическое правительство у власти, чтобы воплотить план снижения налогов до конца в полном объеме.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 723 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Ассоциация производителей продуктов питания и напитков Ирландии (FDII) призвала принять «brexit-ориентированный» бюджет, который улучшит налоговую конкурентоспособность Ирландии.

FDII опубликовала обзор проблем в секторе, связанных с решением Великобритании покинуть Европейский Союз. Он включает в себя обзор продуктов питания и напитков, в котором 42 процентов опрошенных сказали, что они ожидают, что Brexit окажет негативное влияние на стоимость их экспортных продаж, а 42 процентов определили волатильность обменного курса в качестве самой большой проблемы, с которой они столкнутся.

В краткосрочной перспективе, ассоциация призвала правительство Ирландии принять смягчающие меры, чтобы помочь компаниям управлять своим бизнесом и защитить доходы фермеров в рамках текущей неопределенности, вызванной валютным сдвигом и переговорами о выходе».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Меры по временному снижению налога на добавленную стоимость на определенные продажи в сфере недвижимости недавно были опубликованы в официальном бюллетене правительства Турции.

Согласно нововведению, при продаже недвижимости, если площадь имущества составляет более 150 квадратных метров, НДС уменьшается от стандартной ставки в 18 процентов до льготной ставки в 8 процентов. Мера будет действовать до 31 марта 2017 года.

По существующим правилам, снижение ставки до восьми процентов применяется только при продаже недвижимости менее 150 квадратных метров, и стоимостью от 500 (USD168) до 1000 турецких лир за квадратный метр. НДС применяется на один процент от продажи недвижимости до 150 квадратных метров.

Ряд других налоговых мер были включены в указ, опубликованном в официальном издании 8 сентября, в том числе введение специального потребительского налога в 20 лир на дизельное топливо, бензин и сжиженный нефтяной газ.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Китай снизил таможенные пошлины на 201 вид продукции информационных технологий (IT) в рамках расширенного соглашения по информационным технологиям 15 сентября.

Снижение тарифов вызвано взятыми на себя обязательствами Китая в рамках расширенного соглашения по информационным технологиям (ITA), которое было подписано в декабре 2015 года под эгидой Всемирной торговой организации.

Более 50 стран, включая Китай, подписали соглашение в прошлом году и приступили к реализации снижения своих тарифных обязательств 1 июля 2016 года.

Министерство финансов подтвердило, что Китай стремится сократить большинство тарифов на продукцию сферы информационных технологий в своем списке до нуля в течение трех-пяти лет. Тарифы на небольшое количество товаров будут снижены в течение семи лет.

Китайские тарифы снижены на многоэлементные интегральные схемы, сенсорные экраны, полупроводниковые приборы, некоторые виды аудио-визуальной продукции, а также медицинские приборы и инструменты, среди прочего.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 842 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов США желает, чтобы Deutsche Bank AG заплатил четырнадцать миллиардов долларов с целью урегулирования всех претензий, связанных с манипулированием ценами на бумаги по ипотеке в предкризисный период (до 2008 года). Размер штрафа оказался выше ожидавшегося. Это предварительная сумма, ее обсуждали на переговорах, проходивших между крупнейшим немецким банком и американским правительством.

После данной новости акции Deutsche на вечерних торгах упали на 7,4 процента. Deutsche Bank AG заявил, что он действительно участвует в переговорах, направленных на урегулирование претензий правоохранителей из США, и что те, и в самом деле, озвучили цифру в четырнадцать миллиардов долларов.

Представители банка заявили, что они не планируют вести переговоры о настолько большой сумме. Банк рассчитывает, что переговоры в итоге сведутся к результату, похожему на выплаты других банков. Эти банки смогли договориться об урегулировании претензий, касающихся существенно более низких сумм. Например, банку Goldman Sachs в свое время предъявлена была претензия по аналогичному делу, связанная с выплатой пятнадцати миллиардов долларов. Однако в результате этот банк выплатил всего пять миллиардов.

За последний год Deutsche успел потерять половину рыночной капитализации, получив по результатам п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Не секрет, что вирус-троян Dridex уже давно похищает информацию услуги онлайн-банкинга в Соединенных Штатах Америки, Канаде, Австралии, Великобритании. В основном, программа действует через спам-рассылку ложных уведомлений и электронных писем клиентам популярных компаний с большими капиталами, расположенными на территории другого государства. Получается что главный субъект атаки Dridex – это офшор, т.е. успешно развивающееся иностранное предприятие.

Вредоносный вирус Dridex для достижения своей «цели» использует макросы, относящиеся к ПО Microsoft Office. Опасность атаки программы заключается в возможности потерять всю информацию о клиентах любого банка. Полученный доступ к личной информации – это прямой выход на финансовые операции в режиме онлайн. Об этих последствиях атак Dridex сообщалось на портале безопасности Symantec в прошлом году. Суть заражения достаточно простая. Полученное на почту письмо содержит прикрепленный документ Word либо Excel; если его открыть, на компьютер автоматически устанавливается троян Dridex, после чего он начинает «работать».

По последним сообщениям подразделения кибербезопасности IBM, вредоносная программа «добралась» до банковских организаций в таких странах как Эстония, Литва и Латвия. Аналитик компании Лимор Кессем рассказал о том, что по св ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 851 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru