Налоги России
3.140.185.123, Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 241 242 »

Тринидад и Тобаго подписали соглашение о таможенном сотрудничестве и обмене информацией с Соединенными Штатами.

Согласно подписанному пакту, обе страны будут оказывать помощь друг другу с целью предупреждения и расследования таможенных правонарушений.

Тринидад и Тобаго являются первой страной Карибского сообщества — CARICOM — группой из двадцати стран региона, которая подписала соглашение подобного рода с Соединенными Штатами.

Объявляя сделку, Министерство финансов Тринидада и Тобаго отметило, что подписание соглашения представляет собой еще один шаг на пути к исправлению недостатков, выявленных в докладе Целевой группы Карибского бассейна по финансовым мероприятиям, организации взаимодействия государств и территорий Карибского бассейна, которые согласились реализовать общие контр-меры по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило о планах по сокращению НДС на мелкий ремонт некоторых предметов домашнего обихода.

Бюджет страны на 2017 год, который был принят 20 сентября, включил в себя предложение о снижении ставки НДС на мелкий ремонт таких товаров, как велосипеды, одежда и обувь с 25 процентов до 12 процентов. Также было предложено ввести налоговый кредит на ремонт бытовой техники.

Цель состоит в том, чтобы побудить людей расширить использование имеющихся предметов обихода, а не просто заменить их.

В своем недавнем заявлении правительство сообщило: «Вопросы климата являются определяющими вопросами нашего времени, и Швеция покажет глобальное лидерство, став одной из первых стран в мире, которая принимает такие меры для сохранения окружающей среды».

Заместитель министра финансов Пер Боланд прокомментировал это в своем интервью BBC: » Количество отходов, влияющих на климат снижается, но загрязнение окружающей среды от потребления увеличивается. Мы видим возрастающий интерес шведского потребителя к более устойчивому и осознанному потреблению. «

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 788 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Нидерландов объявило о готовности принять меры по упрощению некоторых аспектов налогового режима и администрирования налогов.

В соответствии с новым налоговым планом для малого и среднего бизнеса, объявленным Министерством финансов 20 сентября, большинство граждан получит сокращение налогов, определенные налоговые процедуры будут упрощены, также будет изменен режим налога на дивиденды. Тем не менее, правительство также намерено продолжить борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Предлагаемые изменения направлены на усовершенствование системы налога на дивиденды и холдинговых кооперативов, которые часто используются в международных структурах частных и публичных холдинговых компаний.

По существующим правилам, холдинговые компании, как правило, не облагаются налогом на дивиденды в Нидерландах, в отличие от закрытых и открытых акционерных обществ. Правительство намерено упразднить эту разницу, но в то же время освободить их от налога на дивиденды в тех случаях, когда акционерами холдинга являются ЗАО или ОАО, проживающие в юрисдикциях, имеющих налоговые соглашения с Нидерландами, при условии минимального порога в пять процентов. Эти изменения, как ожидается, будут введены с 1 января 2018 года.

Что касается подоходного налога, ми ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Флаг ШвейцарииНа референдуме в Швейцарии граждане проголосовали против предложения о повышении государственных пенсий по старости. За нее проголосовали жители франкоязычных кантонов, против — жители немецкоязычных и смешанных регионов.

Граждане Швейцарии в ходе референдума не поддержали инициативу профсоюзов и левых партий о повышении государственных пенсий по старости на 10%, сообщает Swissinfo.

Несмотря на то, что на момент подготовки этого материала голосование еще продолжалось, уже ясно, что предложение не получило необходимой поддержки. По закону, для победы на референдуме предложение должно получить так называемое двойное большинство, то есть получить большинство голосов в целом по стране, а также получить одобрение в большинстве кантонов и полукантонов.

По состоянию на 16:30 мск только ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Европейская комиссия подтвердила планы по созданию списка юрисдикций, не сотрудничающих в рамках программы по налоговой прозрачности и по обмену налоговой информацией.

Объявляя о своих планах 15 сентября, Комиссия выпустила «предварительную оценку всех стран по ключевым показателям.» Намерение состоит в том, чтобы создать общий список не сотрудничающих налоговых юрисдикций к концу 2017 года.

Список заменит текущий перечень национальных «черных списков», которые предназначены для наказания стран, не являющихся членами ЕС, которые отказываются соблюдать международные налоговые стандарты управления. Список ЕС будет призван также предотвратить агрессивное налоговое планирование от злоупотребления несовпадениями между различными национальными налоговыми системами государств-членов.

Первостепенная задача состоит в том, чтобы выбрать, какие страны должны быть изучены более полно в течение следующих месяцев, чтобы точно определить те, которые не соответствуют международным стандартам налоговой прозрачности, говорится в сообщении комиссии.

ЕС будет работать в тесном сотрудничестве с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в процессе листинга, а также будет принимать во внимание оценку ОЭСР каждого из с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Канада и Германия выразили стремление четко определить ряд нерешенных вопросов, которые сдерживают подписание всеобъемлющего экономического и торгового соглашения между Канадой и ЕС (Ceta).

Обязательство было принято в совместном заявлении министра международной торговли Канады Кристии Фриланд и министра Германии по экономическим вопросам Зигмар Габриель.

Министры признали, что остается много проблем, которые требуют «интенсивного общественного обсуждения». Они также сказали, что стороны должны «подробное обсудить все вопросы для достижения общего понимания о том, как решать эти проблемы в ходе продолжающихся переговоров, прежде чем CETA вступит в силу.»

В заявлении подчеркивается, что положения Ceta о защите инвестиций предлагают новаторские улучшения, с введением инвестиционного суда, основанного на верховенстве закона. Министры будут поддерживать усилия по необходимости дальнейшего усовершенствования положений разрешения споров, и сказали, что они были бы признательны получить разъяснения положений, касающихся государственных закупок в полном объеме.

Министры описали Ceta как «огромное достижение, обеспечивающее современное и амбициозное соглашение о свободной торговле.»

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

Правительство Люксембурга опровергает претензии Еврокомиссии в том, что оно обеспечивает благоприятный налоговый режим для французской энергетической компании Engie в нарушение правил помощи государствам Европейского Союза.

В заявлении, опубликованном Министерством финансов 19 сентября, говорится: «Люксембург считает, что никакого специального налогового режима или селективного преимущества не было присуждено какой-либо группе компании Engie в Люксембурге.»

В заявлении подтверждается, что правительство намерено сотрудничать со следствием и не имеет никакого отношения к другим запросам относительно правил корпоративного налогообложения в Люксембурге.

«Люксембург будет предоставлять Комиссии всю необходимую информацию в контексте данного исследования,» говорится в сообщении министерства.

В заявлении также подчеркивается, что решение Комиссии является «процедурным шагом», который не будет влиять на конечный результат исследования.

19 сентября Комиссия объявила, что некоторые налоговые постановления, выданные Люксембургом, возможно, дают несправедливое преимущество перед другими компаниями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестеджер заявила, что недавнее постановление Еврокомиссии о том, что компания Apple получила селективный налоговый режим от ирландских властей свидетельствует «о восстановлении честной конкуренции.»

В своем выступлении на Форуме, посвященном правовым и экономическим вопросам в области конкуренции и единого рынка цифровой индустрии в ЕС и США, Вестаджер выступила с речью, в которой акцентировала внимание на том, что технологические компании «должны быть уверены, что их конкуренты не извлекают выгоду от государственных субсидий, которые не доступны для других участников рынка на равных условиях «.

Еврокомиссар добавила, что ее задача в качестве комиссара по конкуренции состоит в том «, чтобы убедиться, что наши правила применяются на справедливой основе для любой компании, которая занимается бизнесом на едином рынке ЕС.»

Она подчеркнула, что решение заставить ирландское правительство вернуть 13 млрд. евро (USD14.5bn) в качестве «неуплаты налогов» от компании Apple было «основано на фактах и на тщательном расследовании.»

Комиссия в прошлом месяце сделала вывод, что два налоговых постановления, выданные ирландским правительством компании Apple, п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Литвой было направленно ходатайство в Московский арбитражный суд касательно прекращения производства по иску российского предпринимателя Владимира Антонова. Данный иск был подан по отношению к Литовской Республике господином Антоновым, являющимся бывшим совладельцем литовского банка «Снорас», который впоследствии был национализирован. Обращаясь в суд, предприниматель из России требует компенсировать ему ущерб в размере сорока миллиардов рублей.

Сообщается, что ходатайство было приобщено к материалу судового дела 20 сентября. В нем ответчик указывает, что согласно двухстороннему договору, заключенному между Российской Федерацией и Литовской Республикой, Литва имеет судебный иммунитет. Также Литвой было подано еще одно ходатайство, в котором указано, что поданный Владимиром Антоновым иск должен остаться без рассмотрения, так как разрешением подобных споров может заниматься лишь суд Международной торговой палаты, находящийся во Франции.

Стоит отметить, что на предварительном заседании отсутствовал представитель Литвы. В то же время третью сторону согласно поданному ими ходатайству намерены представлять члены литовской общественной организации, работающие в сфере защиты интересов вкладчиков, инвестирующих свои сбережения в банк «Снорас». Они считают, что данный судебный процесс может негативно отразиться на интересах и правах вкладчиков банковского учреждения, находящег ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 813 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

Как известно, 13 июня текущего года было вынесено решение по делу Рэма Каргина против ведущей компании по управлению проблемными активами в странах Балтии — Reverta. В постановлении говорилось, что фирма должна выплатить ему сумму вклада, равную 15 млн евро. Кроме этого, на организацию возложили расходы на услуги частного адвоката и государственную пошлину. Общая сумма этих затрат составила — 28837 евро.

В ответ на данное решение представитель интересов Reverta – Марита Озолиня — подала кассационную жалобу. Кроме этого, организация обратилась в Еврокомиссию за рассмотрением нового дела против сына экс-акционера Parex banka Валерия Каргина — Рэма Каргина.

Во время судебных разбирательств юрист компании — Агрис Битанс – высказал свое мнение о происходящим. Он указал, что решение Верховного суда существенно затронет интересы государства и его граждан (честных налогоплательщиков). Выплата в 15 млн евро компанией будет отправлена на счет семьи истца, а не в госбюджет. Агрис также заявил, что с точки зрения Европейской комиссии, такая компенсация будет признана незаконной. Такое положение дел для страны может быть чревато серьезными санкциями.

Напомним, что в 2008 году, после спасения государством Parex Banka его «активы» в 2012 год ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 862 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.09.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru