Налоги России
18.225.209.95, Четверг, 25.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 241 242 »

Шотландские парламентарии внесли на рассмотрение законопроект, который меняет элементы политики по отношению к индивидуальному подоходному налогу, в рамках переговоров о соглашении о налоговой децентрализации с правительством Великобритании.

Законопроект даст шотландскому парламенту право самостоятельно устанавливать ставки и пороги по налогу на прибыль, за исключением личного резерва с 2017 года. Тем не менее, Шотландия решила сохранить индивидуальные ставки налога на прибыль в соответствии с теми, которые есть в Великобритании.

Министр финансов Шотландии Дерек Маккей сказал: "Новые полномочия позволят нам разработать подход к налогообложению, который удовлетворит потребности Шотландии, уравновешивая необходимость инвестиций с признанием того, что многие семьи сталкиваются со значительными экономическими проблемами."

По его словам, изменение налога на прибыль находится " в ближайших планах на следующий год - о нем будет объявлено в бюджете на 15 декабря, чтобы защитить доходы незащищенных слоев налогоплательщиков и генерировать дополнительный доход, который будет направлен на государственные услуги."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Мэр города Окленда, самого густонаселенного города в Новой Зеландии, рекомендует федеральному правительству как можно быстрее принять решение о планах взимания сбора с туристов.

Ранее федеральное правительство заявляло, что исследует то, как варианты налога на туристов смогут финансировать улучшение туристической инфраструктуры.

Выступая на саммите индустрии туризма в ноябре, премьер-министр Джон Кей сообщил, что правительство рассматривает все возможные варианты. В соответствии с позицией правительства, новый сбор будет финансировать усовершенствование инфраструктуры, чтобы справиться с возрастающим числом посетителей. Правительство до сих пор не приняло решение о том, как именно налог будет увеличен. Другие страны либо уже увеличили налоги на прибытие / отъезд туристов, либо увеличили налог на товары и услуги, налог на размещение в гостинице и налог на туристические услуги.

Мэр Окленда Фил Гофф предложил ввести налог на жилье для туристов в Окленде.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Новая Зеландия отказалась от начисления процентов за просроченные налоговые платежи для тех налогоплательщиков, которые пострадали от недавних землетрясений, обрушившихся на Кайкуру.

Объявляя меры по облегчению налогового бремени, министр доходов Майкл Вудхаус сказал: "Это трудное время для многих в Кайкуре и регионе, а также для тех, кто пострадал от землетрясений и следует заботиться о них самих и их семьях, в первую очередь, а не беспокоиться о невыполнении ими своих налоговых обязательств. "

"Это относится ко всем просроченным налоговым платежам и на данном этапе данные льготы будут действовать до 31 января."

Новая Зеландия также отменила пеню и штрафы за несвоевременную подачу налоговых деклараций, а также предоставила программу лояльности по выравниванию доходов для фермеров и рыбаков (по схеме, которая дает им возможность выровнять свои доходы в течение нескольких лет для целей налогообложения).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Служба внутренних доходов США взяла на себя обязательство усилить поддержку жертв недавней кражи личных данных.

IRS заявила, что она будет выпускать новые внутренние инструкции по поддержке тех, кто стал жертвами кражи личных данных и выдавать новые учебные материалы для обработки запросов сотрудников от налогоплательщиков.

TIGTA было установлено, что 25 процентов времени среднестатистический сотрудник IRS совершает одну или несколько ошибок при обработке и рассмотрении запросов от налогоплательщиков. К их числу относятся несвоевременные обработки запроса на возврат НДС, который является мошенническим и не удаление должным образом всей необходимой информации после совершения возврата.

В ответ на опасения TIGTA, руководство IRS заявило, что оно также проводит обзор электронных налоговых процессов и стремится улучшить свою производительность.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

КриптовалютаФНС России официально просит правительство легализовать операции с современными криптовалютами, которые давно завоевали благосклонность пользователей.

Только представители Федеральной налоговой службы хотят, чтобы власть осуществляла контроль за всеми операциями с помощью узаконенной обязательной привязки виртуальных счетов к банковским счетам. ФНС очень беспокоит то, что в России до сих пор не ввели запрет на использование виртуальных валют и этот рынок никто не контролирует. Именно поэтому и было внесено предложение о легализации этого сегмента.

Если предложение будет принято, владельцам биткоинов придется проводить операции через банковские учреждения и объяснять происхождение своих средств. Ведь сейчас, по мнению представителей ФНС, многие скрывают свой настоящий доход, который получают в криптовалюте.

Стоит напомнить, что совсем недавно был внесен законопроект, предусматривающий полный запрет криптовалют на территории РФ, но он не нашел поддержки.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 683 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Крупнейшие по активам банки Латвии - Swedbank, ABLV Bank и Rietumu banka, свидетельствует обобщенная информация Латвийской ассоциации коммерческих банков.

На конец сентября активы Swedbank составляли 5,46 млрд евро, что на 0,8% меньше, чем в конце 2015 года, но на 1,6% больше, чем к октябрю 2015 года.
Объем активов ABLV Bank - 4,03 млрд евро. Это на 18,5% меньше, чем к началу года.
Активы Rietumu banka в конце сентября насчитывали 3,53 млрд евро (минус 8,8% с начала года или 6% с октября прошлого года).
На четвертом месте по объему активов находится SEB banka - 3,44 млрд евро (минус 4,3% с конца прошлого года).
На пятом месте – латвийский филиал банка Nordea (3,16 млрд евро, плюс 17,3% с начала года).
Шестое место в рейтинге занимает банк Citadele с объемом активов в 2,63 млрд евро (плюс 3,5% с начала года).
Активы DNB banka на конце сентября составляли 2,21 млрд евро (минус 5,4% с начала года).
Объем активов остальных банков не превышает миллиарда евро.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральный совет Швейцарии одобрил планы по пересмотру административного Указа по оказанию помощи в налоговой сфере (TAAO), чтобы обеспечить все условия для автоматического обмена информацией.

Измененный TAAO вступит в силу 1 января 2017 года. Первые спонтанные обмены информацией будут проходить с 1 января 2018 года и будут применяться за все налоговые периоды, начиная с этой даты.

В предписании излагаются процедуры и информация, подлежащая раскрытию иностранным налоговым органам, а также сроки для автоматического обмена информацией. Указ также предусматривает спонтанный обмен информацией об авансовых решениях и определяет, какие категории будут подлежать его положениям, а также устанавливает, какие страны будут получать информацию.

Швейцарский Федеральный Совет отметил, что эти положения совместимы с планом ОЭСР и основаны на Конвенции Совета Европы о взаимной административной помощи в налоговых вопросах и пересмотренном Законе о Налоговом административном администрировании Швейцарии. Автоматический обмен информацией будет ограничен государствами, которые подписали Конвенцию.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Исследование, опубликованное в журнале Корейского научного общества по налогам и сборам, продемонстрировало, что, хотя нет никаких дополнительных налогов, налагаемых на одиноких граждан страны, они в конечном итоге платят более эффективные ставки по налогу на прибыль, чем семьи с детьми.

Политика, направленная на повышение рождаемости в стране, предоставляет значительные налоговые льготы для налогоплательщиков с детьми. Тем не менее, по данным исследования, это приводит к тому, что одинокие налогоплательщики без детей платят на 700 долларов больше налогов, чем родители с двумя детьми.

Указывается, что в будущем будет оказываться давление на правительство, чтобы исправить этот дисбаланс, так как более 27 процентов всех домашних хозяйств уже состоят только из одного взрослого, и этот процент, как ожидается, продолжит расти в будущем.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Центральный совет Индии по прямым налогам (CBDT) выпустил еще четыре односторонних соглашения о предварительной тарификации (APAs).

APAs были подписаны 22-23 ноября 2016 года для индийских налогоплательщиков, работающих в различных отраслях, в том числе - в производстве лекарственных средств, информационных технологий и строительстве. Международные операции, описанные в этих соглашениях, включают услуги программного обеспечения в области развития информационных технологий с услугами техподдержки, проектирование, исследования и разработку услуг, а также маркетинг вспомогательных услуг. Некоторые из APAs включают положения о возвратах, что позволяет применять их ретроспективно.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Швейцария и Индия будут автоматически обмениваться налоговой информацией с 2019 года, в соответствии с условиями совместной декларации, подписанной 22 ноября.

Обе страны намерены начать сбор данных с 2018 года. Реализация соглашения будет основываться на резолюции Многостороннего Компетентного органа по вопросам Соглашения по автоматическому обмену финансовой информацией о счетах (MCAA).

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что, подписав совместную декларацию, он подтверждает свою приверженность делу осуществления стандарта автоматического обмена информацией (АОЭИ) и укрепляет свою сеть государств-партнеров АОЭИ. Он добавил, что Индия отвечает высоким стандартам, необходимым для защиты конфиденциальности данных и придерживается принципа специализации.

Швейцарский Федеральный департамент финансов теперь будет проводить консультации по внедрению Соглашения с Индией, парламент должен дать свое одобрение.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru