Налоги России
3.17.6.75, Среда, 24.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 241 242 »

Ассоциация коммерческих банков Латвии представила любопытные данные – с начала 2016 года количество вкладов, открытых нерезидентами в латвийских банках, уменьшилось на 20%. Значительную долю иностранных вкладчиков в латвийскую банковскую систему формируют российские граждане (физические и юридические лица).
Уменьшение числа иностранных вкладчиков – результат политики латвийского правительства, направленной на ужесточение борьбы с отмыванием денег. Ранее американские эксперты обратили внимание латвийских властей на ошибки в обслуживании нерезидентов, в ответ правительство сообщило о своей готовности реформировать взаимоотношения с иностранцами.

«Сегодняшняя ситуация – процесс самоочищения, вызванный не только проблемами в российской экономике», - подытожила Байба Мелнаце - представительница Ассоциации. Порой сами банки становятся инициаторами приостановки сотрудничества с нерезидентами. Одни не рискуют связываться с клиентами с неподтвержденными источниками капитала, другие – заведомо не сотрудничают с вкладчиками из определенных государств или регионов.

 

Уход от рисков

 

Swedbank – крупнейший банк Латвии, сделал резонансное заявление: учреждение перестает сотрудничать с представителями стран с «низким налогообложением». В их число вошла и Россия.

Swedbank сообщил о прекращении сотр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 841 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Австралии не удалось внести существенные и важные изменения в свою налоговую систему,отметила ОЭСР, повторив свою предыдущую рекомендацию для существенных изменений в налоговой системе.

В своем последнем экономическом прогнозе для страны ОЭСР акцентировала внимание, что реформы ведут к улучшению целевых налоговых льгот по выслуге лет, а также предложила снижение налоговых ставок для компаний. Тем не менее, в докладе говорится о предыдущих экономических исследованиях ОЭСР в Австралии, и объясняется, что они имели "большую важность для эффективности использования налоговых баз, таких как налог на товары и услуги и налог на землю."

говоря об экономике в более широком плане, ОЭСР заявила, что экономический рост, по прогнозам, должен составить "до трех процентов к 2018 году," с ужесточением денежно-кредитной политики, как ожидается, к концу 2017 года.

"Правительство предусматривает финансовую консолидацию в случае разочаровывающего финансового роста, однако, фискальная, а не денежно-кредитная поддержка должна играть ведущую роль с учетом проблемы жилищного рынка и фискальной свободы действий. Налоговая реформа должна быть основным и приоритетным элементом структурной политики страны."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Правительство Нидерландов объявило, что дефицит бюджета в стране будет значительно ниже, чем ожидалось в этом году благодаря значительному росту налоговых поступлений.

25 ноября в министерстве финансов заявили, что налоговые поступления в 2016 году составили 3.4 млрд. евро (4.6 млрд. евро). Эта сумма оказалась выше, чем прогнозировалось, благодаря возросшим поступлениям от налога на доходы физических лиц, а также налога на добавленную стоимость.

Тем не менее, правительство указало, что оно не намерено использовать неожиданный рост налоговых поступлений для финансирования сокращения налогов. Излишек наличности вместо этого будет использоваться для уменьшения дефицита бюджета и государственного долга.

В результате, прогноз дефицита бюджета на 2016 год был пересмотрен в сторону понижения с 1,1 процента от валового внутреннего продукта на 0,4 процента ВВП.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Представитель правительства Нигерии подтвердил, что страна не планирует увеличивать ставку налога на добавленную стоимость или вводить новые налоги для увеличения налоговых поступлений.

Хотя Нигерия предоставляет одну из самых низких ставок НДС в мире, правительство не намерено удваивать ее с пяти процентов до десяти процентов, как это было предложено в прошлом году.

Вместо этого, правительство намерено сосредоточиться на усилении контроля за соблюдением налогового законодательства и расширения сферы НДС, налога на прибыль и налога на доходы физических лиц. По словам пресс-секретаря министерства финансов, основным приоритетом деятельности управления по внутренним доходам Нигерии будет расширение числа зарегистрированных налогоплательщиков.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Налоговые льготы на доходы физических лиц в Канаде предоставляют несоразмерно большие выгоды для 50 процентов лиц, получающих доход - такие данные были опубликованы согласно новому отчету Канадского центра политических альтернатив (CCPA).

Используя данные исследований с 2011 года, было установлено, что 59 из 64 имеющихся налоговых расходов обеспечивают больше выгоды для 50 процентов лиц, эта сумма составляет большую долю, чем налоговые льготы для менее обеспеченных налогоплательщиков. В 2011 году 39 процентов налоговых льгот были предоставлены 10 процентам лиц, получающих больший доход, в то время как менее обеспеченные налогоплательщики получили 16 процентов налоговых льгот.

В докладе утверждается, что только пять налогов - налог на прибыль, налогообложение гарантированного дохода, налогообложение социальной помощи, возмещение медицинских расходов и рабочий налог - можно охарактеризовать как "относительно прогрессивные" с максимальной выгодой в 1,110 канадских долларов(USD840).

Вместе 64 налоговые расходы изучили стоимость CAD103bn в 2011 г. Налог на прибыль доход в CAD121bn в этом году.

Канадское правительство в настоящее время проводит всеобъемлющий обзор федеральных налоговых расходов. Цель его состоит в том, чтобы гарантир ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 658 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Министерство стратегии и финансов Южной Кореи опубликовало рекомендации по налоговому стимулированию, в которых предоставляются налоговые льготы для тех, кто собирается менять старые автомобили, которые имеют дизельные двигатели на новые бензиновые механические транспортные средства.

Мера, которая была введена 5-го декабря и продлится до 30 июня 2017 года, обеспечит 70 процентов, или до 1 млн. корейских вон (USD860) налогового вычета для тех, кто собирается менять дизельный автомобиль, зарегистрированный до 31 декабря 2006 года.

Правительство надеется, что эта инициатива будет способствовать решению проблем охраны окружающей среды и общественного здравоохранения в Южной Корее, которые возникают из-за высоких выбросов мелкой пыли от автомобилей с дизельным двигателем. По данным Министерства охраны окружающей среды, основной процент подобных выбросов составляют старые дизельные автомобили.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Министерство финансов Новой Зеландии сообщило, что налоговые доходы значительно превысили ожидания первых четырех месяцев финансового года.

Налоговые поступления за четыре месяца до 31 октября 2016 года выросли на три процента и составили на 1.1 млрд. новозеландских долларов (USD790m) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сбор налогов оказался выше за счет увеличения ставок налога на туризм и налогообложения жилищного рынка деятельности. Доходы от корпоративного подоходного налога выросли на 300 млн. новозеландских долларов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 625 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

В уведомлении, опубликованном 6 декабря, Министерство финансов Китая представило подробную информацию о преференциальных налоговых льготах, чтобы предоставить возможность реструктуризации компаниям, имеющим корпоративную задолженность.

Как подчеркивается Государственным Советом в октябре этого года, компании, проходящие через процедуры банкротства, слияния и поглощения и (или) ликвидации смогут отложить корпоративные налоговые платежи или платить налог в рассрочку в течение пяти лет. Кроме того, налог на добавленную стоимость не будет наложен на передачу основных средств и прав землепользования.

В уведомлении говорится, что налоговая политика должны быть реализована для того, чтобы помочь снизить затраты и создать благоприятные условия для корпоративных заемных средств, и в частности, для принятия рыночных долговых обязательств на акции свопов или секьюритизации активов.

В рекомендациях Государственного совета подчеркивается, что правительство будет предоставлять такие льготы только перспективным компаниям с краткосрочными трудностями, а не убыточным компаниям.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

Существующие правила о признаках, что устанавливают необычные и подозрительные финансовые сделки, были изменены правительством. По мнению Минфина, таким способом можно уменьшить количество финансовых преступлений и увеличить их разоблачение.

Благодаря поправкам 6 декабря, кредитным учреждениям будет необходимо откликаться на оповещения в СМИ, где будет описание получения средств противозаконным путем. Попросту им придется в обязательном порядке реагировать на информационные сообщения о «грязных» деньгах, которые будут поступать от средств массовой информации.

Латвия получила рекомендации от рабочей группы ОЭСР по предупреждению договорных сделок при совершении международных операций. Минфин сообщил, что рабочая группа указала на ситуации, когда отклика на информацию в СМИ о легализации незаконно полученных средств не последовало.

На основании рекомендаций, поданных ОЭСР, был увеличен перечень сделок, на заключение которых должна следовать реакция кредитных организаций. Если о факте легализации «грязных» денег клиентом появится публичная информация, и также будет выявлена его связь с незаконно добытыми средствами, за этим должна следовать реакция кредитного учреждения. Это позволит исключить случаи игнорирования этих фактов.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 606 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

С 2017 года большинство клиентов, которые обслуживаются в латвийских банках, ждут определенные новации в сфере защиты информации. Они касаются полного отказа от использования кодовых карт или же возможности их применения с рядом ограничений. О подобных нововведениях, принятых на законодательном уровне, сообщила Ассоциация коммерческих банков Латвии.

Для повышения степени защиты информации с апреля следующего года планируется полная или частичная замена карт с кодами на альтернативные инструменты для аутентификации прав доступа. Это могут быть кодовые калькуляторы, подтверждение SMS-сообщениями, специальные мобильные приложения.

Используемые сегодня кодовые карточки содержат достаточно большое количество кодов, но они не являются уникальными, так как могут вводиться повторно. Это снижает безопасность проведения банковских транзакций. С апреля 2017 года на банковские учреждения возложена обязанность обеспечить всем клиентам, использующим интернет-банк, самые надежные способы авторизации в системе, включающие наличие одного уникального элемента аутентификации.

Информацию о нововведениях и изменениях, касающихся работы с интернет-банком, банковские учреждения должны будут довести до клиентов.

После 1 апреля клиенты смогут пользоваться карточками с кодами, но с определенными ограничениями. Перечень операций, для проведения которых допускается авторизация при помощи кодовой карто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru