Налоги России
3.145.173.112, Вторник, 23.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 129 130 »
    Вместе со всей этой овощной возней, которая на наших глазах разворачивается в ЕС, где особо живучий штамм кишечной палочки E.coli наполняет пациентами госпиталя в Германии, никто ни сказал ни слова о том, каким это магическим образом e.coli, стал вдруг устойчив к восьми различным классам антибиотиков, и после этого, вдруг появился в системе общепита.
Ведь данная вариация E.coli, относится к штамму О104, а штамм О104, почти никогда (в нормальных условиях) не обладает устойчивостью к антибиотикам. Для того чтобы заставить его получить такую устойчивость, его необходимо периодически подвергать воздействию антибиотиков для того, чтобы обеспечить «мутационное давление» которое бы подталкивало их к выработке иммунитета к лекарствам.

Так, что если вам интересно узнать, откуда взялся такой штамм, вы можете осуществить обратное проектирование генетического кода E.coli и определить, с достаточной точностью, воздействию каких антибиотиков, была подвергнута бактерия, во время процесса своего создания. Это действие было выполнено, (см. ниже), и когда вы смотрите на расшифрованный генетический код штамма O104, угрожающего потребителям продуктов питания по всему ЕС, перед вашими глазами разворачивается весьма любопытная картина того, каким образом данный штамм мог появиться на свет.

Генетический код раскрывает секреты

Когда немецкие ученые из института Роберта Коха, расшифровали генетический состав штамма O104, они обнаружили, что он усто ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2102 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

Также сегодня Д.Медведев своим указом освободил от должности начальника Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислава Пиотровского. Вместо него назначен Михаил Суходольский, которому присвоено звание генерал-полковника полиции. Ранее Суходольский занимал пост первого заместителя министра внутренних дел. Теперь на эту должность президент назначил генерал-лейтенанта полиции Александра Горового.

Помимо этого, заместителями министра внутренних дел переназначены Сергей Герасимов и Виктор Кирьянов. Заместителями министра внутренних дел также назначены генерал-полковник полиции Александр Смирный, генерал-майор полиции Сергей Булавин, генерал-лейтенанты полиции Игорь Алешин.

Глава государства также совершил ряд перестановок среди региональных руководителей МВД. От своих должностей освобождены несколько руководящих сотрудников МВД в Краснодарском крае и Московской области.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев прокомментировал отставки и назначения в своём ведомстве. Он в частности разъяснил почему ушел в отставку начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Р. Нургалиев заявил, что к оперативно-служебной деятельности В.Пиотровского нет никаких претензий. "Проблемы касаются его личных вопросов. Поэтому комиссией Администрации Президента уделялось пристал ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 932 | Добавил: pimposa | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)

    Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, охотящихся за чужими кредитками, необходимо соблюдать ряд простых правил. Большинство краж денег с банковских платежных карт совершаются из-за невнимательности и легкомысленности их держателей. Прежде всего, нужно помнить, что платежная карта это аналог обычных денег, поэтому к ней нужно относиться с тем же вниманием, как и к деньгам.

Основное правило - как можно меньше людей должны видеть реквизиты вашей платежной карты. Зная номер карты и срок ее действия, для мошенников не составит труда сделать дубликат карты. Отсюда первое правило - не оставлять карту без присмотра. Еще в большей секретности нужно хранить ПИН-код. Его вообще не должен знать никто, кроме обладателя карты. ПИН-код нельзя записывать на карте, его нельзя никому сообщать. Если ПИН-код стал известен кому-то, кроме вас, немедленно его поменяйте.

Процедура смены ПИН-кода у разных банков отличается. Некоторые банки предоставляют возможность поменять ПИН-код в банкомате, что, конечно же, очень удобно, так как не возникает необходимости менять и саму платежную карту. В других банках для смены ПИН-кода его необходимо перевыпустить, иногда даже вместе с картой. Данная процедура менее удобна, во-первых, из-за того, что за перевыпуск платежной карты надо платить комиссию, а, во-вторых, из-за времени, потраченного на ожидание ее изготовления и пересыл ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1313 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

МВД России ищет друзей Министерство внутренних дел РФ запустило официальную группу в социальной сети «Вконтакте».

По мнению МВД группа позволит наладить контакт с аудиторией, предпочитающей получать новую информацию и общаться в рамках своей любимой социальной сети.

Пресс-служба МВД:

— Министерство намерено заручиться поддержкой самой молодой и активной части населения страны, ведь средний возраст пользователя «ВКонтакте» — 18-25 лет. Формат группы дает широкие возможности для диалога и подходит для работы с обширной интернет-аудиторией.

Согласно информации на страничке группы, организатором является Дядя Степа, 1980 года рождения. Участникам предлагается поучаствовать в конкурсе на самое лучшее название Спец-операции МВД и узнать, какой из тебя выйдет полицейский.

Сообщение на стене Дяди Степы:

— Я — Господин Полицейский!
В моём участке всегда образцовый порядок, карманники, только завидев меня издали, извиняются ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)

Новая версия трояна SpyEye содержит специальные функции, необходимые для кражи данных у пользователей браузеров Google Chrome и Opera.

Этот вирус умеет перехватывать все нажатия клавиш на компьютере. Эти данные могут передаваться злоумышленникам. Однако новая версия вируса работает умнее своих предшественников. С ее помощью хакеры могут получить не весь текст, который может содержать слишком много лишней информации, а только те данные, которые вводятся в веб-формы с помощью браузеров Google Chrome и Opera.

Предыдущая версия вируса позволяла таким образом получить данные пользователей браузеров - Internet Explorer и Firefox.

Аналитики считают, что троян SpyEye работает по аналогичному принципу с известным вирусом ZeuS.

Это не первая модификация опасного вируса.


Источник

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1580 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

    В ближайшее время вступают в законную силу новые изменения в закон РФ "О безопасности дорожного движения" и КоАП РФ.

Вводятся новации в сферу требований, которые будут предъявляться к водителям транспортных средств и соискателям на получение водительских удостоверений.

Будут установлены дополнительные ограничения на управление транспортными средствами. Кроме того, будут введены новые категории и подкатегории водительских удостоверений:

категория „А" — мотоциклы, трициклы и квадрициклы;
категория „В" — автомобили с разрешенной максимальной массой не выше 3500 кг и числом посадочных мест, помимо водителя, не выше восьми;
категория „С" — автомобили с разрешенной максимальной массой выше 3500 килограммов;
категория „D" — автомобили для перевозки пассажиров, имеющие большее восьми мест.
категория „Tm" — для водителей трамваев;
категория „Tb" — для водителей троллейбусов;
категория „M" — для водителей мопедов и легких квадрициклов;
подкатегория „А1" — для водителей мотоциклов, трициклов и квадрициклов с объемом двигателя не выше 125 куб. см. и мощностью, не выше 11 кВт;
подкатегория „С1" — для водителей автомобилей максимальной массой выше 3500 кг, но до 7500 кг;
подкатегория „D1" — для водителей автомобилей для перевозки пассажиров , имеющие от восьми до шестнадцати посадочных мест.

Некоторые нововведения могут стать большим сюрпризом для соискателей водительских прав:

1. Отменяется ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1730 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

   Президент Медведев предложил отменить техосмотр. Если он это сделает, это будет его первая серьезная реформа.

Это без всяких шуток, вполне серьезно. Правоохранительная реформа Грузии включала в себя в качестве необходимой меры (но, разумеется, недостаточной) отмену техосмотра, который Каха Бендукидзе назвал «коррупционным налогом в чистом виде».

Отмена техосмотра, как я постараюсь показать ниже, это отмена коррупционной услуги, которая приносит коррупционерам около 1-2 млрд. долларов и наносит ущерб экономике в размере около 60 млрд. долларов как минимум. Правила, по которым функционирует этот рынок, настолько важны, что следует на них остановиться подробней.

Самым важным свойством коррупционной услуги является то, что доходы продавца услуги на этом рынке прямо пропорциональны размеру ущерба, который несут покупатели.

Грубо говоря: в России 41 млн автомобилей. Все они проходят техосмотр. Автомобили от 3 до 7 лет – раз в два года, которые старше – раз в год. Автомобилей старше 7 лет в России 71 процент. Машины массой более 3,5 тонн проходят ТО ежегодно, вне зависимости от даты рождения, а маршрутки, такси и все, что возит пассажиров – раз в полгода. Считая по самому минимуму — 35 млн автомобилей надо раз в год получать заветный талон.

Талон можно получить, отстояв очередь, или купить – еще недавно цена составляла 4500 руб.

Ум ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2093 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

Принят Закон о добровольной пожарной охране. 
Физлица смогут создавать общественные объединения пожарной охраны непосредственно путем их объединения и через общественные объединения.
Общественные объединения пожарной охраны образуются в формах общественных организаций и учреждений.
Финансовое и материально-техническое обеспечение добровольной пожарной охраны осуществляется за счет собственных средств, взносов, пожертвований, средств учредителей, поддержки органов власти и муниципалитетов и др.
Основные задачи добровольной пожарной охраны - профилактика и тушение пожаров, спасение людей и имущества, оказание помощи пострадавшим, проведение аварийно-спасательных работ.
Добровольными пожарными могут стать граждане, достигшие 18 лет. Соответствующий статус приобретается с момента обязательной регистрации в реестре добровольных пожарных.
Определены права и обязанности добровольных пожарных, компенсации и льготы, предусмотренные им.

Не имеющих специального профобразования добровольных пожарных обязательно обучат по программам первоначальной и последующей профподготовки.



Федеральный закон от 6 мая 2011 г. N 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране"
Принят Государственной Думой 20 апреля 2011 года
Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Предметом регулирования настоящего Федерального закона ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 3513 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)

     В хакерской среде стало модным работать «хакером по найму», и лучшими среди них, как правило, становятся «перевоспитанные» взломщики. «Исправившись», к примеру, до должности консультанта по компьютерной безопасности в мощной корпорации, ФБР или правительстве, они продолжают заниматься тем, к чему так тяготеют, но уже за деньги, и отнюдь не малые.

Представляем вашему вниманию великолепную семерку хакеров-«перебежчиков».

Кевин Митник

Самый легендарный хакер в истории начинал свой выдающийся преступный путь с подделки автобусных билетов. Однажды, порывшись на автостанции в мусорном баке, Кевин насобирал полную сумку старых проездных билетов и после незначительного их «редактирования» мог уже свободно разъезжать по всему Лос-Анджелесу. В 12 лет Кевин заболел новым увлечением: он пристрастился к телефонам и быстро переплюнул всех знакомых фрикеров (телефонных мошенников). В 16 лет Митник открыл для себя мир компьютеров и в 1980-м совершил свой первый хакерский подвиг. Он проник в «локалку» собственной школы, а годом позже — потехи ради — произвел успешный взлом системы американских сил противовоздушной обороны в Колорадо. На первый раз власти лишь погрозили юноше пальцем, но уже через год Митник свои ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 4520 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.05.2011 | Комментарии (0)

     Китайский учёный Юн Ван из научно-исследовательского университета в Ченгду предложил уникальный трёхэтапный алгоритм для определения местоположения пользователей Интернета. Разработанный совместно с учёными из США, новый алгоритм позволяет узнать физическое размещение пользователя с точностью до 690 метров.

До сих пор, если пользователь не давал прямого согласия на определение своего местоположения, сторонние веб-сайты могли вычислять эти данные с точностью порядка 200 километров. Новая трёхэтапная технология существенно повышает точность «наводки», не требуя согласия пользователя, что может существенно изменить рынок целевой рекламы в Интернете.

Предложенный Ваном и коллегами алгоритм предусматривает три этапа: на первом этапе выполняется вполне привычное действие с отправкой тестового пакета и контролем задержки. Предполагается, что время, затрачиваемое на обработку пакета и отклика, позволяет судить, причём довольно грубо, о расстоянии от сайта до пользователя.

Для более точной оценки местоположения Ван решил использовать тот факт, что многие крупные организации, включая коммерческие предприятия и учебные заведения, имеют постоянные IP-адреса с жёсткой привязкой к конкретному физическому местоположению. Например, если IP-адрес принадлежит университету, можно быстро определить координаты этого университета с помощью какого-нибудь кар ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru