Налоги России
18.220.126.5, Пятница, 26.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 123 124 125 126 127 128 »
Ю.Лужков раскритиковал Д.Медведева

Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков в интервью CNN выступил с критикой президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. По его словам, Д.Медведев, находясь у власти, закрывал глаза на катастрофы, неурожаи и теракты, передает телеканал слова бывшего мэра Москвы.

В интервью американскому телеканалу Ю.Лужков отметил: "Когда он (Д.Медведев) снимает с должности официальное лицо или осуществляет перестановки, вносит на рассмотрение проекты на бумаге, все это воспринимается весьма скептично". "Всякая инициатива хороша, когда ведет к конечному результату, что, однако, отсутствует в действительности", - заключил Ю.Лужков.

Комментируя причины увольнения, он сообщил, что, по его мнению, отставка с поста мэра Москвы связана с президентскими выборами в 2012г. "Властям нужно, чтобы Москва поддержала кандидата, которого предложит Кремль. А в качестве мэра им нужен человек из их круга", - сказал Ю.Лужков. При этом политик охарактеризовал себя как необычного, самодостаточного и независимого человека. По словам бывшего мэра Москвы, именно эти качества привели к его отставке.

Напомним, 28 сентября с.г. президент своим указом отправил в отставку Ю.Лужкова "в связи с утратой доверия президента". Сразу после ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

Преподаватели занимают центральное место в любом процессе
  
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teaches' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей (Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers). В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей» (Recommendation concerning the Status of Teachers).

5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни близкие к 5 октября. Главное, чтобы празднования не совпали с осенними каникулами в северном полушарии и с весенними каникулами — в южном.

Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латв ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

День учителя, наверное, самый понятный и близкий профессиональный праздник

 
Начиная с 1965 года в республиках Советского Союза отмечается День учителя. В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах».

Неизменно в первое воскресенье октября День учителя отмечают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а 5 октября.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1435 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Чтобы выглядеть так же, как Владимир Путин, нужны годы тренировок в дзюдо-школе, навыки катания на лошади и умение рыбачить. А ещё нужны деньги на покупку модных костюмов, солнечных очков, ботинок из натуральной кожи и прочего - всё известных марок. Поэтому мы решили выяснить, сколько же именно наш премьер-министр тратит на шопинг?

1. Солнечные очки.
На отдыхе Владимир Путин носит Cartier. Это, конечно, озорство так поступать -тот же Обама обходится очками Ray-Ban модели «Авиатор» за 150 долларов. Но зато Cartier Путину действительно очень идут. Не даром же его называют самым сексуальным политиком России. Похоже, Дмитрий Медведев взял на вооружение этот прием и тоже стал появляться в очках Cartier. Цена: 700 долларов.

2. Костюм.
Как и Джеймс Бонд в «Казино Рояль», Владимир Путин питает слабость к костюмам Brioni. Он их носит в чёрном и тёмно-сером варианте. Цена готового костюма - около 5 000 долларов, но публичные люди, как правило, хотят, чтобы костюм им портные Brioni шили на заказ. И Путин в этом вопросе не исключение. На создание hand-made варианта уходит 10 часов работы белошвейки, 18 часов на пуговицы и прочие детали, а потом 42 шага проглаживания. Цена: от 5 000 долла ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

Д.Медведев провел перестановки в Минобороны и МВД

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел ряд перестановок в силовых ведомствах, сообщает пресс-служба Кремля.

Указом президента помощником министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева назначен генерал-майор милиции Виктор Камерцель. Кроме того, президент сменил начальника Нижегородской академии МВД вместо генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Каныгина вуз возглавил полковник милиции Андрей Конев.

Произвел президент и ряд перестановок в Министерстве обороны. Освобождены от занимаемой должности и уволены с военной службы помощник министра обороны Анатолия Сердюкова генерал-майор Игорь Meдоев, заместитель начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны генерал-майор Александр Кочкин и генерал-майор медицинской службы Владимир Симоненко. Также освобожден от должности заместитель начальника Военной академии связи имени С.М.Буденного генерал-майор Юрий Ровчак.

Полковник Алексей Обвинцев освобожде ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1072 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи
19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах
организации законодательных (представительных) и исполнительных органов
государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в
связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим
обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица,
наделенного полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации Д. Медведев

Москва, Кремль
28 сентября 2010 года
N 1183
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Никита Белых создал свой первый бизнес в 18 лет. В 24 года он управлял банками и страховыми компаниями, а в 33 стал губернатором Кировской области.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 961 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Тайна устойчивости колониальных режимов – не в рейтинге. Главная гарантия «ярлыка на княжение» от Мирового правительства - наличие на вассала компромата, достаточного для разрушения режима, а еще лучше – хорошо документированного преступления, достаточного для высшей меры. Главный закон политической робототехники – наличие у робота большой красной кнопки «Стоп».


В этом отношении политический потенциал Владимира Путина, как наместника «этой страны», определяемый степенью его политической управляемостьи извне, несопоставимо выше, чем у того же Каспарова или Ходорковского. И действительно, какие такие преступления совершили лидеры либеральной оппозиции, чтобы гарантировать Мировому Правительству свою подконтрольность? Налоги недоплатили? Бобби Фишера отравили? Смешно! Либеральная оппозиция ( как и раньше – «диссиденты») изначально задумывалась исключительно как инструмент давления на режим, но никак не в качестве его замены.

Другое дело - ВВП. Тяжесть и масштабы инкриминируемых ему преступлений более чем достаточны для того, чтобы Запад не опасался за контроль ситуации в России.

Споры идут разве что о том, какой компромат считать «главным», а какой – «второстепенным».
Так, Юрий Игнатьевия Мухин аргументировано полагает, что главный компромат – знаменитая серия взрывов жилых домов, приписанная «чеченским террористам», сделавшая Путину всероссийскую ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1778 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)


Многие люди, особенно те, кто склонен задумываться над происходящим, не любят государство. Поводов для этого много, причем разных, а вот причина одна: государство является гипермонополией в оказании ряда услуг. Более того, спектр этих «услуг» постоянно расширяется самим государством. Современному человеку просто некуда податься – куда бы он ни приехал, где бы он ни жил, он будет иметь дело с каким-нибудь государством.

Бегство


Когда в середине 1930-х годов началось интеллектуальное движение против социализма и коллективизма, выяснилось, что бежать от государства больше некуда. Свободных территорий не осталось. То есть если вы вдруг решите учредить новое государство, у вас ничего не выйдет, так как все места уже заняты.

Правда, есть одно «но». Государства владеют людьми на суше. На море же их юрисдикция распространяется только на двухсотмильную «исключительную экономическую зону». Далее начинается ничейная земля, точнее – вода, на которой территория государства съеживается до территории судна. А сама «государственная принадлежность» корабля определятся его флагом.

С этого момента Мировой океан – последняя «ничейная» территория – становится местом действия большинства политических утопий и антиутопий.

Заметьте, что разнообразные злодеи в попкультуре обычно гнездятся на удаленных островах и на океанском дне. Там, вдали от надзора государственного ока, они вынашивают свои планы по захвату власти или уничтожению всего живого. Вообще, лева ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1166 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru