Налоги России
44.222.125.114, Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 122 123 124 125 126 127 128 »
     Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон. 

По словам Лужкова, две его дочери - 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга - могли оказаться в опасности по мере нарастания давления на его семью со стороны недоброжелателей.

"У нас были основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Кругом ненависть", - цитирует издание Лужкова. По его словам, объектом этой ненависти могли стать самые незащищенные члены его семьи - дети. "Мы побоялись оставлять их тут, в России", - добавил бывший градоначальник.

Девушки, пишет The Sunday Telegraph, останутся в Лондоне на четыре-шесть лет: сначала они будут изучать английский язык, а затем поступят в один из местных университетов. Из МГУ обе уже отчислились.

Лужков поделился, что и для детей, и для него с супругой - Еленой Батуриной произошедшее стало очень неприятным поворотом событий.

Говоря о бизнесе жены, бывший мэр Москвы рассказал, что некие "близкие Кремлю" олигархические структуры уже нацелились на то, чтобы отобрать ее бизнес. Конкретных имен руководителей этих структур он называть не стал.

Лужков также признался, что в свете последних событий чувствует, что его "предали", но сдаваться и уезжать из России ни он, ни его жена не намерены. "Я москвич, я родился в Москве, я ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 946 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)


Поздравительная открытка времен СССР

7 ноября
До 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции. Еще из школьных уроков истории все хорошо знают, что в ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю) 1917 года в Петрограде произошло восстание, совершенное пролетариатом России, что выстрелил стоявший на невском причале крейсер «Аврора», что вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили почту, телефон, телеграф и Зимний дворец, что они свергли Временное Правительство и провозгласили Власть Советов, которая потом просуществовала в нашей стране семьдесят с лишним лет.

Все эти годы День 7 ноября был «красным днем календаря» государственным праздником, отмечавшимся военным парадом и демонстрацией трудящихся на Красной площади. С распадом Советского Союза и отлучением Коммунистической партии от власти все это закончилось.

В первое время, в России праздник 7 ноября был переименован в «День согласия и примирения», а потом отменен совсем. 


В Кыргызстане этот день так и остался выходным и государственным праздником. Отмечают праздник и в Беларуси, где он теперь называется чуть короче, чем во времена Советского Союза — День Октябрьской революции.


                              ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Россия заняла 65-е место в мировом рейтинге человеческого развития, составленном ООН. Таким образом, эксперты, оценив развитие страны по таким критериям, как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию, знаниям и информации, поставили РФ между Албанией и Казахстаном, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на 20-й ежегодный доклад Программы развития ООН. 

Несмотря на довольно посредственный результат (65-е место из 170) России за последние пять лет удалось добиться определенного прогресса и подняться на три строчки в мировом рейтинге. Пока РФ остается во второй группе, куда входят страны с высоким уровнем человеческого развития.

- Рейтинг самых влиятельных людей мира: Путин четвертый, Медведева нет даже в десятке

Всего таких групп четыре: страны с очень высоким (1-42 места в рейтинге), высоким (43-85 места), средним (86-127 места) и низким (128-169 места) уровнем развития. Лидерами по основным показателям являются Норвегия, Австралия и Новая Зеландия. А самыми отстающими стали африканские страны: Нигер, Демократическая Республика Конго и Зимбабве.

Основные показатели РФ в 2010 году, согласно докладу, таковы: ожидаемая продолжительность жизни при рождении - 67,2 года; средняя продолжительность получения образования - 8,8 года; ожидаемая продолжительность получения образования - 14,1 года; ВНП на душу населения ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2205 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Визит Владимира Путина на Украину вышел странным и скомканным. Украинские журналисты разглядели на лице у Путина синяк.

Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл с визитом в Украину с плохим настроением и чем-то похожим на большой синяк на левой скуле, передает «ТСН».

Кроме этого у него на лице был очень заметен отек, который заметили журналисты во время встречи Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым . Все это было плохо замаскировано гримом, отмечает телеканал.

Украинская газета "Левый берег" предложила сразу несколько версий странных метаморфоз во внешности российского премьера: Владимир Путин сделал пластику; подтяжку лица за счет вмешательства в структуру лицевых мышц;  у премьера РФ болят зубы, возможно даже были частично удалены; Путин просто неудачно позанимался дзюдо.

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (1)

 Новость на Newsland: Как выходцы из ФСБ получили власть в последние годы За последнее десятилетие выходцы из ФСБ существенно усилили свои позиции в бизнесе: они делят государственные земли, обеспечивают «крышу» предпринимателям, присматривают за «стратегически важными» компаниями. Российские журналисты Андрей Солдатов и ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (0)

Вот такое сообщение облетело в последние дни Рунет. Получили его и мы.

Здесь был Министр обороны А.Э. Сердюков
"30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Но, прежде чем, сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.
Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.
Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.
Строите ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1198 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил установить с 1 января 2011 года размер минимальной заработной платы на уровне не ниже минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек. Это предусмотрено протоколом поручений президента N27 от 13 октября 2010 года, данных им 16 сентября на VI съезде Федерации профсоюзов Белоруссии.

На данный момент уже подготовлено решение о размере минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек с 1 ноября 2010 года сроком на 3 месяца, то есть до 1 февраля 2011 года. "Минимальный потребительский бюджет семьи из 4 человек на ближайшие три месяца вырастет на величину инфляции за последний квартал", - сказал представитель Минтруда и соцзащиты. Таким образом, с 1 ноября 2010 года по 1 февраля 2011 года этот социальный норматив составит не менее 450 тыс белорусских рублей.
Infox
Скончался один из самых богатых людей России
Брат обвинил Елену Батурину в преступлениях
Громкий политический скандал с нетрадиционной ориентацией

Как сообщалось, президент своим указом установил, что в ноябре-декабре 2010 года месячная минимальная заработная составляет 400 тыс белорусских рублей, что в 1,5 раза выше ранее действовавшего норматива.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, 29 сентября власти Белоруссии объявили о готовности не только повысить среднюю зарплату по стране до 500$ в эквиваленте (около 1,5 миллиона белорусских рублей) до конца текущего года, ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2010 | Комментарии (0)

Что скрывается за понятием «справедливость»? Должно ли государство быть поборником справедливости? Как победить коррупцию в России? Рассуждает социолог Борис Кагарлицкий.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Путин считает отставку Лужкова правильным решением

Премьер-министр Владимир Путин считает, что экс-мэру Москвы Юрий Лужкову нужно было вовремя принять меры для нормализации отношений с президентом России Дмитрием ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1453 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru