Налоги России
18.119.107.161, Среда, 24.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 127 128 »
Авторы подводят итоги правления Владимира Путина: коррупция, которая проникла во все слои бюрократической вертикали, провал

демографической политики, опасная сырьевая зависимость страны, которая за 10 лет лишь усилилась, деградация инфраструктуры,

провал политики на Кавказе.

Цель доклада – рассказать правду о том, что происходит в России. И развенчать мифы, насаждаемые властью.

Это самый масштабный информационный проект движения «Солидарность». Доклад издан миллионным тиражом. Он будет

распространяться не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей стране.


Скачать доклад в формате PDF (756 KB)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2011 | Комментарии (0)

Президент Грузии Михаил Саакашвили
Коллаж: ИА REGNUM

Оппозиционная Грузинская партия готовит к изданию "Черную книгу преступлений. Об этом на состоявшейся 9 декабря пресс-конференции сообщил генсек партии Кока Гунцадзе. Он подытожил результаты встречи лидеров и учредителей партии, которая проходила 3-7 декабря в Женеве. В числе принятых на этой встрече решений было и издание "черной книги". По словам Гунцадзе, в книгу войдут как известные обществу, так и многие неизвестные факты преступных действий Саакашвили. Книга будет издана большим тиражом и предназначена для широкой общественности.

На встрече в Женеве лидеры Грузинской партии также приняли решения по созданию инфраструктуры партии и учреждению специального фонда по разработке антикризисного плана. Во встрече принимали участие все учредители Грузинской партии - Ираклий Окруашвили, Коца Гунцадзе, Эроси Кицмаришвили, Созар Субари и Леван Гачечиладзе. Учредительный съезд Грузинской партии состоялся 24 ноября в Большом концертном зале Грузинской филармонии. Активную борьбу "Грузинская партия" намерена начать будущей весной и обещает, что эта борьба будет бескомпромиссной и обязательно будет доведена до конца.

Съезд избрал правящую верхушку партии. Председателем "Грузинской партии" единогласно ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1517 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.12.2010 | Комментарии (0)

ФОТО: ИТАР-ТАСС 


В последнее время власть как будто специально стремится разозлить граждан. Директора школ с ужасом ждут начала январских реформ – уменьшения финансирования и частичного перехода на платное обучение. Малый бизнес предупреждает, что повышение налогов похоронит больше половины малых предприятий. Врачи говорят о разрушении инфраструктуры здравоохранения: изменение правил оплаты больничных ударило по роженицам и молодым матерям.

Следующим номером предновогодней программы будет назначенный на 27 декабря Госсовет, посвященный детям и защите их от насилия. Ежегодно в РФ из-за жестокости родителей погибают до 2,5 тысяч детей, всего же в 2009 г. жертвами преступных посягательств стали более 100 тысяч детей и подростков.

В прошлом году был создан институт уполномоченных по правам ребенка при президенте и во всех регионах. В качестве превентивной меры по защите жизни и здоровья детей только в 2009 г. органами опеки без решения суда из семей было изъято 25 тысяч 835 детей. А осенью начался новый раунд борьбы вокруг закона "О ювенальных судах".

Работа над законопроектом, начавшаяся еще в 1995 г., сопровождалась серией скандалов. В 2002 г. закон был принят Госдумой в первом чтении. Попытки второго чтения, предпринятые в июне 2008-го и в октябре 2010 г., провалились из-за протестов общественности. Сторонники ювенальных законов пытаются представить дело так, будто косная российская среда пр ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1645 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (1)


Обнародован список самых громких антисемитских высказываний 2010 года

Фото: cromacom

Лос-Анджелес, США — Еврейско-американская организация обнародовала список десяти самых громких антисемитских высказываний за 2010 год, заявив, что он отражает беспрецедентное распространение антисемитизма в стране.


Раввин Марвин Хир (Marvin Hier), основатель и декан Центра Симона Визенталя в Лос-Анджелесе говорит, что в список включены оскорбления самых разных людей, журналистов, политиков, ученых, режиссеров. Так в список попали Оливер Стоун, бывший премьер-министр Малайзии Мохаммад Махатир (Mahatir Mohammad), заместитель министра информации Палестинской администрации Аль-Мутавакил Таха (Al-Mutawakil Taha) и известная журналистка Хелен Томас. Раввин считает, что данный список показывает, что антисемитские высказывания, которые обычно приписывают экстремистам, на самом деле принадлежат известным членам западного общества.

Список открывает Хелен Томас, которая заявила, что «евреи должны убираться к черту из Палестины» и «ехать домой, в Польшу, Германию, Америку и куда-нибудь еще».

Режиссер Оливер Стоун, занимающий в списке вторую позицию, сказал, что «Гитлер нанес гораздо больше ущерба русским, чем еврейскому народу». По его мнению, страдания русских игнорируются из-за «господства еврейской идеи в СМИ».

Третье место занял Махатир Мохаммад, ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1238 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 24 декабря даст интервью трем центральным телеканалам.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. Программа начнется в 12:00 по Москве. 


В прямом эфире передачу "Итоги года с президентом России" будут транслировать "Первый канал", "Россия 1" и НТВ. Интервьюерами станут руководители этих телеканалов Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков.

В точно таком же формате Медведев подводил итоги в прошлом году. Тогда собеседники главы государства задали ему ряд "неудобных" вопросов о внесистемной оппозиции, деле Михаила Ходорковского, скандале на выборах в Дербенте и другие.

В прямом эфире центральных телеканалов транслируется не так много программ. Среди них ежегодная "прямая линия" с Владимиром Путиным, последняя из которых состоялась 16 декабря. Кроме того, в прямом эфире показывают, в частности, спортивные соревнования, церемонию инаугурации президента, послание главы государства Федеральному собранию и рождественские богослужения в московском Храме Христа Спасителя.


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

В какие игры играет президент Белоруссии за спиной у России

«Русский репортер» получил в свое распоряжение переписку Госдепартамента США, касающуюся Беларуси, здесь мы публикуем некоторые из тысяч депеш. Эти документы, предоставленные сайтом WikiLeaks, демонстрируют, насколько изобретательно Александр Лукашенко торгует своими антироссийскими настроениями, пытаясь добиться от западных стран политической поддержки и экономической помощи.

«Россия спровоцировала войну в Грузии»

Откровенной получилась личная встреча Александра Лукашенко с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом в октябре 2009 года. В отчете о встрече (см. документ 1) говорится: «Заверив Паэта, что Эстония никогда не была его врагом, Лукашенко провел большую часть своей 90-минутной встречи, нападая на Россию с утверждениями о том, что Минск могут заставить признать независимость Южной Осетии и Абхазии этой зимой в обмен на дешевый газ от России, а также о том, что Россия спровоцировала войну в Грузии».

Вместе с тем Лукашенко дал понять, что старается воздерживаться от публичных прогрузинских акций. Так, он получил от Михаила Саакашвили приглашение посетить Грузию, но «не сделал этого, так как не хотел раздражать Кремль».

Из беседы становится очевидным, что Лукашенко отказался признать независимость Абхазии и Южной Осетии, рассчитывая в обмен получить преференции со стороны ЕС: «Лукашенко ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2010 | Комментарии (0)

Стенограмма интервью Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина ведущему американского телеканала «Си-Эн-Эн» Ларри Кингу. Интервью прошло в режиме телемоста
                                                                                                           
«Российский народ сделал однозначный выбор в сторону демократии в начале 90-х годов. И с этого пути не свернет. В этом никто не должен сомневаться. В этом сама Россия заинтересована. И мы, безусловно, пойдем по этому пути». 
В.В.Путин
Из интервью американскому телеканалу «Си-Эн-Эн»


Л.Кинг (как переведено): Добрый вечер. Это особенный вечер для шоу Ларри Кинга, и мы вновь приветствуем в нашей студии Владимира Путина, Премьер-министра России. Он в прошлом был Президентом Российской Федерации. И для меня огромное удовольствие вновь приветствовать его на шоу Ларри Кинга.

В.В.Путин: Добрый вечер. У нас вечер, у вас утро. Доброе утро, Ларри. Мне очень приятно Вас видеть вновь. Я помню нашу первую встречу, помню наше интервью.

Л.Кинг: Господин Премьер-министр, благодарю Вас, что Вы пришли. Давайте сразу начнем. Вы, возможно, вновь будете баллотироваться на пост Президента в 2012 году ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.12.2010 | Комментарии (1)

Путин - глава мафии?

WikiLeaks: Американские дипломаты считают Путина «главой мафиозного клана»
Весь мир сейчас обсуждает документы американской дипломатии, которые вопреки давления правительств многих стран обнародовал интернет-сайт Wikileaks. Говорится в этих депешах и о России, которая предстаёт государством не демократическим, едва ли не криминальным, со слабым и несамостоятельным президентом во главе.

Российские власти и спецслужбы используют главарей преступных группировок в своих криминальных операциях, и это только одно из обвинений, которые содержатся в документах, опубликованных Джулианом Ассанджем и его командой. Такого рода отношения, говорится в переписке американских дипломатов, уже привели к превращению страны в «фактически мафиозное государство». Российского премьера Владимира Путина, отмечает западная пресса, в депешах называют «альфа-дог». Одно из его значений – «альфа-самец». В другом значении, учитывая контекст, это же сочетание можно перевести как «глава мафиозного клана», пояснили нам профессиональные переводчики, работающие в системе министерства иностранных дел.

Впрочем, хотя сам Владимир Путин заслоняет собой все политические фигуры в России, и его распоряжения, по словам американских дипломатов, порой игнорируются неуправляемой бюрократией. Фигурирует в документах и президент Дмитрий Медведев, причем его отношения с премьером здесь сравниваются с отношениями Робина и Бэтмэна, где Бэт ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2010 | Комментарии (0)

Ждет ли Россию судьба СССР

С историческим процессом, как известно, бороться бесполезно. 21-й век – не время империй. Распад советской империи ещё не закончился, хотя конечная стадия этого процесса не так уж далека по времени. Сегодняшнюю постсоветскую Россию можно рассматривать как самый крупный осколок гибнущей империи. И совсем не факт, что этот осколок не пойдёт трещинами.

В 1986 году после резкого увеличения добычи нефти в арабских странах цена за баррель упала с 32 до 8 долларов. Для СССР это был нокаут, после которого не поднимаются. При этом в советской экономике всё же значительную долю составляла перерабатывающая промышленность, в то время как сегодняшняя российская экономика почти полностью ориентирована на экспорт углеводородов. При ценах 60 долларов за баррель и ниже федеральный бюджет становится дефицитным. При падении цены (с нынешних 80) до 40 долларов за баррель возникнет эффект, аналогичный советскому.

Падение цены на нефть в конце восьмидесятых довольно часто объясняют сговором между президентом Рейганом и правителями Саудовской Аравии. Сегодня в ситуации мирового экономического кризиса подобные закулисные переговоры могут успешно вести самые разные политические силы. Нынешняя цена нефти устанавливается как результирующая от действий (часто разнонаправленных) США, Китая и объединённой Европы.

По ст ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.11.2010 | Комментарии (0)

Граждане России на следующей неделе смогут пообщаться с президентом Дмитрием Медведевым в интернете. У пользователей будет возможность, не покидая рабочих мест, задать главе государства наболевшие вопросы и оперативно получить ответы. 

16 ноября состоится общероссийский общественный прием в формате интернет-конференции. В 13:00 по московскому времени Дмитрий Анатольевич выйдет на связь с Забайкальским краем и Новосибирской областью, после чего пообщается с жителями других регионов, сообщает news.km.ru.

Основные темы, которые будут затронуты во время интернет-конференции, станут главными в Третьем Послании президента Федеральному собранию. Как отмечается на сайте «Единой России», «пиар-эффект, на достижение которого рассчитан общероссийский прием граждан, — создать ощущение причастности россиян к написанию стратегии развития страны на ближайший год».

Отметим, что в конце года на связь с гражданами при помощи интернета выйдет и премьер-министр РФ Владимир Путин.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4756668/

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru