Налоги России
3.133.141.6, Вторник, 23.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » БЕЗОПАСНОСТЬ
« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 129 130 »
   В этом наркологическом центре больше не приковывают наркоманов к койкам, повествует The New York Times в репортаже из Екатеринбурга. "Но пациенты заперты в клетке вместе, они размещены на двухъярусных кроватях и не могут выйти из помещения. У них нет другого выхода, кроме как терпеть мучительную ломку. Таков первый этап сурового, принудительного метода лечения наркоманов, который приобрел широкую поддержку в России", - пишет журналист Сет Майденс. Центр принадлежит неправительственной организации "Город без наркотиков". 

"Мы знаем, что балансируем на грани закона. Мы держим людей под замком, но в большинстве случаев у нас есть письменная просьба от их родственников. Полиция этого делать не вправе, поскольку это незаконно", - говорит сотрудник центра Сергей Шипачев.

В помещении карантина - маленькой комнаты с высокими железными кроватями - лежат 37 мужчин. "В других помещениях 60 человек, прошедших карантин - они до месяца питались только хлебом и водой или похлебкой, - занимаются физическим трудом, поднимают штанги или готовят еду. Они живут в режиме изоляции от мира. По словам сотрудников, обычно изоляция длится год", - говорится в статье.

Принцип лечения состоит в том, чтобы просто перестать употреблять наркотики и перетерпеть, говорит основатель программы, 48-летний Евгений Ройзман. "Самое главное - заставить их завязать и продержаться без наркотиков какое-то время, чтобы организм сам очистился. Если они ведут себя хорошо, их отпуск ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)

Вредоносные программы семейства Trojan.Fakealert известны уже довольно давно, в настоящее время в вирусных базах Dr.Web насчитывается более 24 тысяч модификаций данного троянца. Традиционно Trojan.Fakealert представляет собой лжеантивирус, при запуске сообщающий пользователю о наличии на его компьютере вредоносного ПО, для удаления которого требуется приобрести платную версию этого «продукта». В большинстве случаев никаких вредоносных программ, кроме самого Trojan.Fakealert, на машине жертвы нет. Разновидностей подобных лжеантивирусов, отличающихся названием, оформлением и количеством «определяемых» ими «угроз», существует великое множество, однако большинство из них действуют по одной и той же схеме: их задача — напугать пользователя и заставить его заплатить за решение несуществующей проблемы. Несколько иначе действует Trojan.Fakealert.23300.

В апреле 2011 года через бот-сеть BlackEnergy начала распространяться спам-рассылка, в сообщения которой был вложен ZIP-архив с троянцем Trojan.DownLoad.64325. Он, в свою очередь, загружал и запускал на компьютере пользователя Trojan.Fakealert.23300. Сами «письма счастья» содержали информацию о посылке, которая якобы вскоре будет доставлена получателю послания.

Запустившись на компьютере жертвы, Trojan.Fakealert.23300 копирует себя в папку C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ под именем qW ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 4729 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

   АвтоВАЗ планирует выпускать на базе гоночной Granta Sport (на фото внизу) серийную скоростную версию для дорог общего пользования, и первые фотографии опытного образца публикует Лада Гранта Клуб. Надо отметить, что никакой официальной премьеры еще не было. Просто президент АвтоВАЗа Игорь Комаров приехал на этап Кубка Лада Гранта за рулем черного вазовского седана в необычном обвесе кузова. И сам руководитель тольяттинского предприятия позднее пояснил, что это – спортивная модификация с мощным турбодвигателем, и ее собираются запустить в производство.






По меркам европейских «горячих» хэ ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1073 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)


В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении членов второй по счету банды, действовавшей в станице Кущевская. Об этом 29 августа сообщается на сайте краевого управления

СК РФ. 

Фигурантами дела, возбужденного по 209-й статье УК РФ ("бандитизм"), стали сын экс-главы Кущевского района Вадим Палкин и его друг Дмитрий Девтеров. Также в совершении отдельных преступлений в составе банды подозреваются Игорь Погосян, Александр Шаля и Александр Мамаев (постоянными членами группировки их не считают). Все подозреваемые, кроме Мамаева, находятся под арестом.

По версии следствия, Палкин предложил Девтерову создать банду в 2001 году. Впоследствии группировка осуществила убийство главы Кущевского района Бориса Москвича, убийство Николая Цапка - младшего, подрыв гранаты у дома председателя территориальной избирательной комиссии Александра Дубины, а также установку взрывного устройства возле квартиры семьи Палкиных.

Ранее предполагалось, что в Кущевской действовала только одна группировка, созданная в конце 1980-х - начале 1990-х годов Николаем Цапком - старшим. В 1990-х годах Цапок передал руководство бандой своему племяннику, Николаю Цапку - младшему по кличке Коля Сумасшедший. В 2002 году тот был убит, и группировку возглавил его младший брат Сергей Цапок. Группировка была разгромлена в 2010 году после того, как ее члены убили сразу 12 чел ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 955 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

    Все ближе 2012 год, а значит, отдаленная перспектива прохождения техосмотра «по-новому» медленно, но верно становится суровой реальностью. «Суровой» - слово отнюдь не лишнее. На днях Минфин и Минтранс опубликовали правила, согласно которым российские автовладельцы будут проходить ТО и оформлять полисы автогражданки. Не обошлось без неприятных сюрпризов.
Первый и главный из них: многим действительно придется являться на пункты техосмотра дважды в год, вне зависимости от того, исправна машина или нет. Бездонные карманы страховщиков должны прилично пополниться благодаря следующему пункту закона: «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа страховщиком в заключении договора обязательного страхования».
Фраза громоздкая и не слишком понятная. Однако если внимательно прочесть приведенный выше пункт документа, станет ясно: слухи о том, что водитель не сможет оформить полис ОСАГО, если до окончания срока действия талона ТО осталось менее полугода, оказались вовсе не слухами. Схема исключительно простая: если вы пройдете техосмотр в январе 2012 года, а страховка закончится в августе, нового полиса вам не видать. Следует повторно явиться на ТО, благополучн ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.08.2011 | Комментарии (0)

В некоторых штатах США в четверг, 25 августа, введен режим чрезвычайной ситуации

В связи с приближающимся к восточному побережью США ураганом "Ирэн" в штатах Вирджиния, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Мэриленд и в восточной части Северной Каролины в четверг, 25 августа, введен режим чрезвычайной ситуации.

                                                       -2 дня назад   



Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1146 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность.
Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье.
У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не вх ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2228 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

   Бахчевые культуры лучше не приобретать на обочинах дорог и во дворах. Покупатели надрезанных арбузов тоже сильно рискуют.

Роспотребнадзор назвал 4 правила безопасной покупки арбузов и дынь. В связи с начавшимся сезоном их реализации ведомство усилило контроль в данной сфере. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на своем сайте дала инструкцию любителям бахчевых культур. В частности, покупателям посоветовали не иметь дела с неофициальными торговыми точками и платить деньги только за целые плоды:

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.08.2011 | Комментарии (0)

    МВД РФ утвердило порядок формирования и ведения реестра лиц, подвергнутых задержанию. Такие реестры будут вести территориальные органы Министерства для учета задержанных.

Министерство внутренних дел утвердило порядок формирования и ведения реестра лиц, подвергнутых задержанию. Документ устанавливает правила формирования и ведения реестра в территориальных органах МВД РФ.

Вести реестр будут подразделения информационного обеспечения следующих территориальных органов МВД РФ:
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2287 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

    Верховный Суд РФ признал недействующим положение Инструктивно-методических указаний по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды. Оно устанавливало дополнительное условие применения понижающего коэффициента при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Верховный Суд признал недействующим пункт 4.6 Приложения N 1 к Инструктивно-методическим указаниям по взиманию платы за загрязнение окружающей природной среды. Согласно данному пункту при размещении отходов на территориях, принадлежащих природопользователям, базовый норматив платы умножается на коэффициент 0.3.

Это дополнительное требование не соответствует условиям применения понижающего коэффициента, установленным Правительством РФ. Речь идет о постановлении от 12.06.2003 N 344. Им были утверждены нормативы платы, в том числе за размещение отходов производства и потребления, и установлен коэффициент 0,3, применяемый при размещении отходов на специализированных полигонах и промышленных площадках, оборудованных в соответствии с установленными требованиями и расположенных в пределах промышленной зоны источника негативного воздействия.

Кроме того, оспариваемое положение не отвечало общеправовому принципу формальной определенности. Это могло повлечь неоднозначное его понимание и, следовательно, неоднозначное примене ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru