Налоги России
3.138.141.202, Вторник, 23.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ПОЛИТИКА
« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 127 128 »
Владимир Путин – самый богатый россиянин? Вопрос, судя по всему, неверный. Ему достаточно просто попросить тех, кто богат.

Где Владимир Путин и его окружение собственно берут деньги на свои дорогие часы и роскошный отдых? Этим вопросом занимались десятки, возможно, сотни российских журналистов. Только подобные сведения долгие годы относились к информации, скрываемой самым тщательным образом, и потенциально опасной.

В этой области, например, кое-что выяснила журналистка Наталья Морарь из московского журнала New Times. Она писала об отмывании денег людьми из ближайшего окружения Путина через российский банк «Дисконт» и австрийский Raiffeisen Bank. Она поплатилась за свое молдавское гражданство. Так, три года назад, возвращаясь из командировки в Израиль, там журналистка тоже искала следы денег российских политиков, она выяснила, что въезд в Россию ей запрещен.

Дадим Путину яхту

Но в прошлом году стали появляться сведения, приоткрывающие завесу тайны над богатством кремлевских начальников. Часто из-за внутренних конфликтов предпринимательско-чиновничьих кланов, которые стали публично копаться в грязном белье.

Во время судебного разбирательства в Лондоне, где руководство компании «Совкомфлот» подало иск к бывшему директору Дмитрию Скарге и обвинило его в разворовывании имущества фирмы, выяснилось, что Скарга в 2003 году подарил Путину яхту «Оли ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Иногда кажется, что наш мир – это фантастическая совокупность ловушек. Многие из них смертельны. Они возникают и исчезают без видимых причин, и тогда привычное становится опасным, простое перестаёт быть лёгким, яркое превращается в серое. И нельзя вернуться обратно тем путём, каким мы появились. Жизнь запутывается до невозможности, а мир продолжает ухмыляться, взирая на людскую суетность.

Льдина власти слегка подтаяла и начинает крошиться. Политологи утверждают, что новейший застой стал тяжёл для значительной части общества. 2010 год закончился мрачно. Ещё раз подтвердилось то, что в России нет демократии, отсутствует правосудие, зато случаются массовые националистические столкновения и бывает ледяной дождь, после которого не работают аэропорты, а в домах десятков тысяч жителей гаснет свет.

В сегодняшних условиях путинская экономическая и политическая системы функционируют неправильно и рассыпаются. В России наблюдаются падение производства, рост безработицы и при этом восьмипроцентная инфляция (по официальным данным, а реально примерно 20%). Это уникальная ситуация: в условиях кризиса подобной инфляции нет нигде в мире. В кризис наоборот отмечается дефляция. По-прежнему крайне остро стоит проблема инвестиций в экономику. Бегство капиталов из России растёт по экспоненте.

Ситуация на Северном Кавказе по сути является гражданской войной в формате 21-го века. Любой аналитик скажет вам, что рано или поздно мусульманские силы на Кавказе объединятся, и это стан ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.01.2011 | Комментарии (0)

Теории заговора пользуются в России большой популярностью, и очередь теперь дошла до Владимира Путина. Один из предпринимателей обвиняет его в коррупции и незаконном присвоении имущества. Поговаривают о том, что для российского премьера на берегу Черного моря тайно строится гигантская шикарная вилла. Сам глава правительства решительно опровергает эти обвинения.

Когда российские граждане больше не видят никакого выхода, они садятся за компьютер и пишут электронное сообщение или берутся за перо. Тысячи людей ежегодно отправляют свои жалобы человеку, с которым они связывают свои надежды. Эти письма адресованы «президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Москва. Кремль».

Вот как начинается письмо, которое может поколебать позиции самого могущественного человека в стране – Владимира Путина, премьер-министра России и политического ментора Медведева. Предприниматель из Санкт-Петербурга обратился с письмом к президенту, в котором он выдвигает серьезные обвинения против главы правительства. Сергей Колесников сообщает о том, что для Владимира Путина на берегу Черного моря строится огромная вилла. Это настоящий дворец «в стиле итальянского палаццо», напичканный разного рода предметами роскоши. Там есть еще казино, зимний театр, амфитеатр для использования в теплые летние дни, чайный домик, плавательные бассейны, вертолетная площадка, а также виноградник для изготовления элитн ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1988 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

В материалах, опубликованных сайтом WikiLeaks, содержится огромное количество упоминаний о России. Недавно к западным источникам информации, публикующим материалы секретной переписки американских дипломатов, обнародованные WikiLeaks в конце прошлого года, присоединилось и популярное российское издание. Теперь кроме американских газет The New York Times и The Washington Times, британской The Guardian и германского журнала Der Spiegel о секретах американского Госдепартамента рассказывает и российская «Новая Газета».

Эта статья представляет собой выборку новых «откровений» WikiLeaks о том, что же сообщали американские дипломаты в Вашингтон о предвыборных планах Путина и его окружения в преддверии выборов 2008-го года.

Также в этом материале мы представим Вашему вниманию мнения и прогнозы экспертов, проинтервьюированных «Голосом Америки» в 2007 – 2008 годах на тему взаимоотношений тогда еще президента Путина и его преемника Медведева. Прогнозы, как известно, – дело неблагодарное, однако предсказания некоторых из наших экспертов поражают своей актуальностью и в нынешнем политическом контексте.

Как считают журналисты «Новой Газеты», в России уже началась полноценная предвыборная кампания — и парламентская, и президентская. Однако в Кремле пока что еще не распределили главные политические роли до конца. Эта неясность в очередной раз порождает ожесточенную борьбу среди властных кланов: они борются за политическ ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Новый приговор, вынесенный Михаилу Ходорковскому, - дополнительные шесть лет в сибирской тюрьме — подтверждает, если это еще нуждается в подтверждении, что слово «законность» ничего не значит в России Владимира Путина. Бандитский режим г-на Путина постоянно называют «кремлевским капитализмом», «государственным капитализмом» или «коррупционным капитализмом». Это неправильно.

Всевластие Кремля, этатизм и коррупция не могут сочетаться с капитализмом – то есть с системой, основанной на частной собственности и законности. Да, правительство необходимо для защиты этой системы, но это не значит, что она совместима с любыми действиями правительства.

Пока люди не поймут, чем отличается настоящий капитализм, от придуманного Марксом пародийно демонизированного общества, основанного на алчности и эксплуатации (в последнее время к этой картине добавились еще и обвинения в безответственном отношении к экологии), его будет невозможно ни защищать, ни пропагандировать.

Скажем, многие считают г-на Ходорковского и его собратьев-олигархов чем-то вроде тех великих капиталистов, которых прозвали «баронами-разбойниками», аналогом Корнелиуса Вандербильта, Эндрю Карнеги и Джона Рокфеллера, однако это сравнение абсолютно неуместно. Г-да Вандербильт, Карнеги и Рокфеллер создавали с нуля огромные предприятия. Конкурентов они побеждали, снижая цены, соответственно, на перевозки, сталь и керосин. Они не скупали по дешевке активы расп ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1952 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Между Россией и Европой

Многое мы увидели в последние 20 лет. Особенно те, «кому за 40». Что-то еще и не пережили. Иное не замечаем про причине текущей событийности. Потом увидим лучше. Не зря же многие документы хранятся 50 лет. Иные и без срока давности хранения.

Итак, текущая повседневность. Постсоветское пространство с приходом к власти Владимира Путина стало восстанавливаться неровно, но более точно. В системе геополитики. При доминировании национальных интересов России. По всем векторам и направлениям, за исключением, пожалуй, собственной «кавказской политики». Как и прогнозировал мой французский коллега, профессор Жан Радвани еще в 80-х годах, самым трудным для СССР будет кавказский «меловой круг». Что, собственно говоря, видно на примере Грузии.

Но есть и задачи, скажем так, полегче. Режимы с ВВП на душу населения менее 4500 USD легче поддаются манипулированию, склонны к лихорадочной смене правительств. Такая бифуркационная аксиоматика хорошо работает в ряде стран СНГ, что видно на примерах Киргизии, Молдавии, Грузии. Список можно продолжить, он виден всем. Одновременно именно эти страны имеют все шансы пополнить к 2020 году ряд «несостоявшихся государств».

Медленно, но верно Кремль и его специальные службы занимаются как персональным, так и коллективным «руководством» стран СНГ. Последние 3-4 года уже налицо явные успехи Кремля в переформатировании элит на пространстве СНГ. Новая «кадровая политика» реализована в Киргизии, Туркмении, Украи ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.01.2011 | Комментарии (0)

Я не рву на себе одежды по поводу случая с Ходорковским, а тот, кто его считает мучеником свободы, сам является жертвой скандальной дезинформации. Эта журналистско-политическая вавилонская башня лжи вводит всех в заблуждение. Сакине, Баттисти, Ходорковский — какая разница, из-за кого поднимать шумиху?


Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идет самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.

Я не рву на себе одежд также и потому, что я познакомился с Россией девяностых годов. Это было мафиозное государство, в котором главными архитекторами и получателями доходов были именно Ходорковский и его соратники-олигархи. Это государство было возведено с любезной помощью западных финансистов, которые воспользовались распадом коммунистического лагеря, чтобы нажить на этом гору денег. Именно европейские и американские банки принимали деньги российской мафии и тем с ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1214 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)


- Почему вам с женой пришлось покинуть Россию?

- Оборачиваясь назад, можно сказать, что проблемы с властями и с моими бывшими сослуживцами у нас были всегда. Они нарастали постепенно, но довольно сильно. В 2004 году мы вместе с женой потеряли работу, и с того момента началась эскалация преследований. Сначала мы пытались как-то устроить нашу жизнь на Украине. С помощью местных СМИ мы хотели дать нашему делу резонанс и рассказать, как обошелся с нами российский режим. Скажу честно, вначале это удавалось вполне хорошо. Благодаря украинскому телевидению я мог вести много программ о российской оборонной и внешней политике и объяснять ее нюансы. Я рассказывал об отношениях между Киевом и Москвой и т.п. При поддержке наших друзей мы хотели создать в Львове и Киеве что-то вроде программы по изучению СССР, т.е. мы хотели использовать собранные на Украине архивы и документы, чтобы углублять эту проблему. Но в прошлом году все, что было создано до того момента, пропало, наши знакомые потеряли свои должности, а некоторым из них «посоветовали», чтобы они лучше на Украине не показывались. Поэтому мы предприняли ряд шагов в подобном направлении в Эстонии и Польше и продолжаем пытаться создать центр российских исследований.

- То, что вы хотели заниматься историей советской России – это единственный повод, почему к вам стали относиться как к персоне нон грата?

- Не только. Часть моей деятельности связана с громким ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2361 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Второй приговор Михаилу Ходорковскому – это скорее не наказание, а экзекуция. Бывшего главу нефтяной компании ЮКОС, который сидит за решеткой с 2003 года, в 2005 году уже осудили на восемь лет за уклонение от уплаты налогов. 30 декабря прошлого года суд дал ему 14 лет тюрьмы (исчисляется с 2003 года), и это означает, что он проведет еще семь лет в сибирском лагере за нелепые преступления, которые он просто не мог совершить. Этот приговор перечеркнул все обещания Дмитрия Медведева и положил конец надеждам на скорую либерализацию политического режима. И словно чтобы придать еще больший вес этому символу, 31 декабря 2010 года спецподразделения Министерства внутренних дел задержали нескольких уважаемых оппозиционеров, среди них бывшего вице-премьера Бориса Немцова, которому дали пятнадцать суток за то, что он вышел на улицу отстаивать соблюдение конституционных прав.

Дмитрий Медведев, которому Путин в 2008 году доверил на четыре года кресло президента, оказался совершенно неспособным остановить эту пародию на правосудие над лишившимся всего бизнесменом и его бывшим партнером Платоном Лебедевым. Когда 24 декабря он сделал критический намек в адрес Путина за то, что тот заранее заявил о вине Ходорковского, выглядело это жалко. Президент России говорит, но никто его не слушает. Его новогоднее поздравление 31 декабря адресовано в первую очередь детям.

Еще с момента создания знаменитого тандема (Медведев – президент, Пут ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1396 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Крах системы может наступить неожиданно

В разгар информационной войны, развёрнутой российскими СМИ против Лукашенко, белорусская пресса, в свою очередь, опубликовала цифры деградации России при Путине. Не менее страшные цифры приводит и известный профессор МГУ Сергей Валянский. Эти и многочисленные другие данные красноречиво показывают, насколько близка РФ к катастрофе. Чудовищными темпами продолжается деградация образования и интеллектуального потенциала квалифицированной рабочей силы. В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн проституток, 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн – наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.

Ежедневно производится 10 тысяч абортов, притом, что 7 миллионов пар – бездетные. Совершается более 80 тысяч убийств в год. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.

Количество заключенных в стране свыше 1 миллиона – больше, чем в СССР в период сталинских репрессий. Потребление спиртного в РФ – по разным данным от 14 до 18 литров условного спирта на человека в год, что более, чем вдвое превышает порог физической деградации нации.

В России проживает 31 млн детей до 18 лет. Здоровы не более 30 процентов, 3,5 млн – инвалиды, 1 млн – наркоманы. Детей-сирот 750 тыся ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1587 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru