Налоги России
18.216.233.58, Четверг, 25.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 112 113 »

Работать в мире моды престижно и интересно.

Однако многие говорят, что это не работа, что это всё несерьёзно, что это одно сплошное развлечение: мир блеска и глянца. Говорят, что в мире моды нельзя построить карьеру и зарабатывать деньги.

Правда ли это? На сколько хорошо оплачивается работа в моде? Каковы зарплаты специалистов в мире моды и стиля? Сколько платят стилистам-консультантам по имиджу?

Предлагаю вам посмотреть на зарплаты в этой сфере в Европе и в частности в Италии — одной из стран-законодателей моды.

По последним данным финансовых палат несмотря на то, что в Европе сохраняется ситуация экономического кризиса рынок моды остаётся одним их немногих секторов, где наблюдается рост объёмов продаж. Например специалисты в моде имеют зарплату в среднем на 15% выше по Италии в отличие от других сфер итальянской промышленности.

По данным Dikran Eretzian (руководитель отдела люкса в Hay Group), который с 2007 года мониторит зарплаты специалистов в модном бизнесе в Италии и в ряде других 19 стран Европы, считает, что сотрудникам в мире моды платят зарплаты в среднем выше чем в ряде других областей.

Самые высокие зарплаты в Европе в мире моды у дизайн-директоров, возглавляющих разработку отдельных линий или направлений коллекций, у арт-директоров и P ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Банки прекращали приём дополнительных взносов на депозиты, открытые под высокие проценты. Некоторые финансовые учреждения устанавливали за пополнение вкладов 7-процентную комиссию. Те и другие действия ФАС России признала незаконными. Банкам придётся расстаться с суммой, превышающей 10 млн. рублей. Арбитражный суд подтвердил законность решения антимонопольщиков по делу одного из банков.

Ухудшать потребительские свойства вклада в течение его срока действия незаконно. Превращать пополняемый депозит в непополняемый нельзя. Подобные действия Федеральная антимонопольная служба сочла проявлением недобросовестной конкуренции. С такой точкой зрения 22 мая согласился и Арбитражный суд Москвы. Там один из банков безуспешно пытался оспорить предписание Службы. Суд подтвердил правильность действий антимонопольщиков в отношении «Инвестторгбанка».

Решение арбитражного суда первой инстанции вступает в силу по истечении месяца со дня принятия, если не подана апелляционная жалоба. Об этом говорится в статье 180 АПК РФ. Если решение и предписание ФАС вступят в силу, банку придётся возобновить прием дополнительных взносов во вклад.

Ранее внимание ФАС России привлекли несколько банков, которые открывали долгосрочные пополняемые вклады под боль ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

ЦБ ожидает разгона инфляции после повышения тарифов

Совет директоров ЦБ России оставил ставку рефинансирования на уровне 8% , а также сохранил ставки по другим операциям. «Указанное решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста», — сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России. ЦБ отмечает, что в апреле инфляция оставалась низкой, составив 3,6%, а темп базовой инфляции снизился до 5,3%. Однако во втором полугодии рост цен должен набрать темпы в связи с планируемым на 1 июля повышением регулируемых государством тарифов. Кроме того, ЦБ ожидает «исчерпания предшествующего дезинфляционного эффекта по продуктам питания». Вместе с тем ЦБ прогнозирует, что инфляция удержится в прогнозируемых рамках.

Ранее первый зампредседателя правления Банка России Алексей Улюкаев заявил, что инфляция в апреле ожидается в пределах прошлогоднего значения — 0,4%. Во втором полугодии ЦБ прогнозирует инфляционное давление, по итогам года показатель, как ожидается, составит 5-6%. Среднесрочные инфляционные риски усиливаются из-за неопределенности, как на потребцены повлияет повышение большинства регулируемых цен и тарифов в июле этого года.

9 апреля Центробанк также оставил без изменения ставку рефинансирования. В последний раз ЦБ менял уровень ставки — с 8,25% до 8% — 26 декабря 2011 ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1139 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Указ Президента РФ от 3 мая 2012 г. N 571 "О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации"

 
В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, постановляю: 1. Повысить с 1 октября 2012 г. в 1,06 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации: а) установленное Указом Президента Российской Федерации от 9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 18, ст. 2022; N 50, ст. 6128; 1999, N 10, ст. 1178; 2000, N 31, ст. 3250; 2002, N 26, ст. 2569; 2004, N 18, ст. 1751; N 41, ст. 4019; 2005, N 47, ст. 4882; 2007, N 23, ст. 2752; 2008, N 20, ст. 2290) и увеличенное в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 23 августа 1999 г. N 1103 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, отдельные государственные должности федеральной государственной службы, и денежном содержании федеральных государственных служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 34, ст. 4224), от 9 ноября 2000 г. N 1853 "О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, отд ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1803 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Чтобы бухгалтер был уверен в завтрашнем дне, важно чтоб бизнес его работодателя успешно развивался. Для этого нужно регулярно контролировать «финансовое здоровье» организации, которое в первую очередь зависит от финансовой устойчивости. Предлагаем вниманию начинающих бухгалтеров и студентов небольшую памятку, где названы критерии, позволяющие судить о «диагнозе» организации. Этот материал будет первым в серии публикаций, посвященных основам финансового анализа.

Финансовое здоровьеКритерии финансовой устойчивости предприятия

  • Правильная структура пассива баланса. Анализ этой структуры выявляет причины, которые могут снизить платежеспособность предприятия. Такими дефектами могут быть высокая доля заемного капитала или нерациональное использование собственных средств.
  • Высокий уровень финансовой независимости. Данный уровень определяется соотношением критериев актива и пассива бухгалтерского баланса.
  • Достаточное количество оборотных средств. Организация работает эффективнее всего, когда лучшие результаты достигаются при наименьших затратах. Такая минимизация затрат достигается наиболее целесообразным и оптимальным сочетанием собственных и заемных пассивов.

Виды финансовой устойчивости

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1829 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Центральные банки и инвестиционные банки пытаются с 1990-х годов держать низкую цену на золото, чтобы предотвратить конкуренцию своим бумажным деньгам. С началом европейского кризиса суверенного долга ("кризиса евро") летом 2011 года эти усилия удвоились. Они стараются не дать распорядителям средств и массам перейти от доллара, евро и т. д. к расчетам золотом. Но это не будет работать вечно.

Центральным и инвестиционными банками, в первую очередь "JP Morgan” и "HSBC”, предпринимаются согласованные усилия. Обычно такие усилия начинаются с "панической продажи" фьючерсов в золоте/серебре на COMEX, после чего идет продажа золота и серебра в массовых количествах в Лондоне. Часто банки продают золото друг друга по кругу. Золото обычно арендуется инвестиционными банками у центрального банка.

Все это – игра на психологии. Периодически опуская цену, они могут создать видимость "ненадежности" золота/серебра и предотвратить выход масс на этот рынок. Особенно они хотят предотвратить резкое повышение цены, така как это может спровоцировать отход от использования бумажных денежных знаков.

В случае, если нынешние манипуляции смогут и дальше работать, цена на золото может остаться на уровне ниже $20 ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1750 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

Пленум ВАС РФ подготовил постановление по вопросам, связанным с оспариванием банковских гарантий. Признать недействительными эти документы станет сложнее. Суд пояснил, что подпись главного бухгалтера организации, выдавшей банковскую гарантию, не обязательна. Закреплено также право выдавать банковскую гарантию в электронном виде.

ВАС РФ проанализировал судебную практику по делам об оспаривании банковских гарантий. Пленум Высшего Арбитражного Суда подготовил соответствующее постановление. В нём раскрываются наиболее типичные вопросы, возникающие при рассмотрении подобных дел.

Если в банковской гарантии не указаны все условия обязательства, которые она обеспечивает, это не может служить основанием для ее оспаривания. А отсутствие подписи главного бухгалтера, выдавшего банковскую гарантию, не делает ее недействительной. К таким выводам пришёл Пленум Суда.

В постановлении указывается, что гарантия может выдаваться на срок меньший, чем срок исполнения обеспеченного обязательства. Такая гарантия обеспечивает иные обязательства принципала и бенефициара, которые могут возникнуть до наступления срока исполнения основного обязательства. Например, обязательства, возникшие в связи с односторонним отказом от исполнения договора, расторжением договора и т.п.

ВАС подтвердил право выдавать банковску ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

Это решение принято с учетом оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста в России, подчеркивают в регуляторе

Ставка рефинансирования Банка России оставлена без изменения. Такое решение принято на состоявшемся сегодня заседании Совета директоров ЦБ, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей регулятора. Руководство ЦБ сохранило ставку, оценив инфляционные риски и перспективы экономического роста в России.

В последний раз ЦБ РФ менял уровень ставки, понизив его на 0,25 процентных пункта (с 8,25% до 8%) 26 декабря 2011 года. С тех пор она оставалась на этом уровне. Принятое 8 апреля решение не стало сюрпризом для экспертов. Подавляющее большинство опрошенных агентством Bloomberg аналитиков предвосхитило такое развитие событий.

Напомнив, что в марте инфляция в годовом выражении «сохранились на низком уровне — 3,7%», ЦБ предупредил: эта тенденция несет краткосрочный характер. Ситуация может измениться, потому что среднесрочные инфляционные риски усиливаются в связи с «неопределенностью масштаба» того, как на потребительские цены повлияет запланированное правительством на июль повышение большинства регулируемых цен и тарифов.

С другой стороны, ситуация в экономике в некоторой степени улучшается, на что указывает, по мнению экспертов ЦБ, «динамика ряда макроэко ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1838 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2012 | Комментарии (0)

Впервые за последние 20 лет доля россиян, имеющих сбережения, превысила 70%.

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским холдингом РОМИР, 60% респондентов хранят свои сбережения только в рублях. На втором месте по популярности - портфель, состоящий из рублей и долларов. Такой вариант сохранения сбережений избрали 6% опрошенных. По-прежнему не теряют популярности у россиян вложения в недвижимость. Такой способ сохранения средств избирают только 35% россиян, а не 50-60%, как это было 4-10 лет назад.

Интерес к вложениям в акции вернулся фактически на уровень 8-10-летней давности - 5%. В то же время привлекательность банковских вкладов возросла за последние 2-4 года весьма значительно и сегодня почти сравнялась по популярности с недвижимостью - 34%. Кроме того, в 1,5 раза выросла доля россиян, которые готовы вложить крупные суммы в собственный бизнес (а также в бизнес родственников или друзей).

Между тем самая большая доля семей, не имеющих сбережений (38%), проживает в городах с населением от 100 до 500 тыс. жителей. Даже в небольших городах (26%) и сельской местности (28%) этот показатель существенно ниже. В городах с населением более миллиона жителей только 14% опрошенных не смогли сделать накопления.

При этом об отсутствии сбережений в своих семьях заявила почти одинаковая доля респондентов в разных возрастных группах: 25% среди тех, кто моложе 45 лет, и 30% среди тех, кто старше 45 лет. Среди семей с низким д ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1026 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Минфин подготовил очередной проект закона «О потребительском кредите». При определенных условиях заемщики смогут вернуть кредит без штрафных санкций. Перечня обязательных комиссий в законе нет, а вот запрет на рассылку кредиток по почте присутствует.

Министерство финансов подготовило очередной вариант закона «О потребительском кредите». Права заемщиков теперь будут защищены лучше. Тем не менее, кредитные требования могут быть переданы коллекторам в любой момент. При этом граждане смогут вернуть взятый потребительский кредит без штрафных санкций в течение 10 дней после его получения.

Проект закона выносится на публичное обсуждение не впервые. Он призван закрыть существующие пробелы в законодательстве, защитить заемщика и снизить правовые риски банков. Документ устанавливает состав, порядок и сроки предоставления информации при заключении и в течение действия договора потребительского кредита. Перечисляются требования к договору, права и обязанности сторон. Также в законе раскрываются основные понятия, которые используются при заключении договора:

Потребительский кредит – денежные средства, предоставленные заемщику кредитором (основная сумма долга) на основании договора потребительского кредита исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предприним ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru